ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:47

Филадельфия мечты


Ирина ФОКИНА | 02.05.2017 14:04:04
Филадельфия мечты

У Архангельска вновь появился шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Студия суши «KitaYama» совместно с центром мелкооптовой торговли «МЕТРО Кэш энд Керри» приготовила самый большой ролл в мире весом более 250 кг. После фиксации рекорда знаменитую «Филадельфию» захотели попробовать все зрители.


Гости мероприятия были поражены количеством ингредиентов для, как говорят организаторы акции, самого большого ролла в мире. Четыре повара-сушиста с большим трудом смогли завернуть его. Чтобы соблюсти правильность формы японского блюда, им пришлось обхватывать его стяжками для крепления грузов.

Несмотря на то, что в процессе приготовления рис на концах ролла начал разваливаться и его пришлось отрезать, веса «Филадельфии» оказалось достаточно для фиксации рекорда в Книге Гиннесса – 264 кг. Сразу после всех процедур, необходимых для передачи результатов ее представителям, зрители решились попробовать полутораметровый ролл.

«Была маленькая репетиция, но многое мы сегодня делали экспромтом, − поделился впечатлениями шеф-повар «KitaYama» Александр ПАК. − «Метро» нам предоставил продукты, площадку, помог в организации. Мы это сделали даже не столько ради рекорда, сколько ради того, чтобы доказать: сушисты – это больше, чем просто повара. Сегодня многие считают, что мы научились варить рис и только. Но даже правильно сварить рис и разделать рыбу сможет далеко не каждый повар».

Цифра

Ингредиенты для самого большого ролла в мире:

  • 30 кг сыра
  • 12 кг огурцов
  • 11,4 кг рыбы

1521 мм – такова длина ролла





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей