ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 20:28

Статьи

RSS

Что вы читаете сейчас? |

Что вы читаете сейчас?

Какое значение для вас имеет чтение? Что вы читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали директору областного Дома молодежи Алексею ЧИЛИБАНОВУ.


В Архангельске прошел конкурс «Автомастер-2019» |

В Архангельске прошел конкурс «Автомастер-2019»

Накануне Дня автомобилиста, который традиционно в нашей стране отмечают в последнее воскресенье октября, в Архангельске прошел конкурс профмастерства «Автомастер-2019» для работников автотранспортного цеха ООО «РВК-центр». На базе предприятия свой профессионализм продемонстрировали водители грузовиков и машинисты экскаваторов.

Партия сказала: как сохранить памятники архитектуры? |

Партия сказала: как сохранить памятники архитектуры?

Очередной выпуск рубрики посвящен проблеме сохранения памятников архитектуры. Партийный опрос мы решили сопроводить своеобразным тестом. Варианты ответов выбраны не случайно — в духе работы профильной инспекции правительства области. 

Бизнес-блокнот Архангельской области: об обязательной маркировке лекарственных препаратов |

Бизнес-блокнот Архангельской области: об обязательной маркировке лекарственных препаратов

С 1 января 2020 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере обращения лекарственных средств (это производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализация, передача, применение и уничтожение лекарственных препаратов), т.е. имеющие лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, должны обеспечить внесение информации о лекарствах в специально созданную систему мониторинга.


Ресторан «Паратовъ»: Банкет на воде – визитная карточка вашего торжества! |

Ресторан «Паратовъ»: Банкет на воде – визитная карточка вашего торжества!

Успех любого мероприятия зависит от десятков нюансов: участников и гостей, приглашенных артистов, спецэффектов, бюджета и многого другого. Но главными составляющими успеха, несомненно, являются локация, кухня и уровень сервиса. Банкеты в ресторане на воде «Паратовъ» всегда отличались особенной атмосферой и специальными предложениями.


Почему не снизили К2 для предпринимателей Архангельска? |

Почему не снизили К2 для предпринимателей Архангельска?

На прошедшей сессии Архангельской городской Думы вновь обсуждались действующие коэффициенты К2 по единому налогу на вмененный доход. Напомним, что заметное увеличение К2 с января 2019 года вызвало протест у предпринимателей, прежде всего в розничной торговле. Их поддержала бизнес-омбудсмен Ольга ГОРЕЛОВА. По мнению противников повышения, вместо ожидаемой прибавки в бюджет город получит потерю налогоплательщиков в этой нише.


Что обсуждалось на очередной сессии Архангельской городской Думы? |

Что обсуждалось на очередной сессии Архангельской городской Думы?

Пожалуй, главной темой октябрьской сессии Архангельской городской Думы была подготовка областного центра к зиме. Однако сам доклад директора департамента городского хозяйства Владимира ШАДРИНА вопросов практически не вызвал.


Набережная Седова: всё дело в проекте? ГУКС не согласен с выводами архангельской контрольно-счетной палаты |

Набережная Седова: всё дело в проекте? ГУКС не согласен с выводами архангельской контрольно-счетной палаты

Ранее в «БК» была опубликована статья  «Как провожают миллионы...». Речь шла о результатах проверки, проведенной контрольно-счетной палатой Архангельской области. Согласно выводам КСП, в ходе работ по берегоукреплению на набережной Георгия Седова в Соломбале с нарушениями использовано около 44 млн из областного бюджета. Заказчик по этому контракту – Главное управление капитального строительства Архангельской области.


«Калитка Парк»: Как объединить тренды общепита в одной столовой? |

«Калитка Парк»: Как объединить тренды общепита в одной столовой?

За последние несколько лет рынок общественного питания в Архангельске претерпел серьезные изменения. На фоне сокращения количества ресторанов с высоким средним чеком, развития служб доставки и повсеместного появления формата «кофе с собой» очевиден еще один тренд – столовые нового образца.


В Архангельске на Мосеевом острове строят поморский коч |

В Архангельске на Мосеевом острове строят поморский коч

Уже пять месяцев в Соломбале ведется строительство поморского коча. В планах у организаторов не только воссоздать традиционное деревянное судно, но и использовать его в современных условиях – организовать межрегиональный экспедиционный маршрут вдоль российского арктического побережья. 


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей