ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:43

Юбилейный год начался успешно: «Севералмаз» отметил свое 25-летие


Пресс-служба ПАО «Севералмаз» | 04.08.2017 22:11:01
Юбилейный год начался успешно: «Севералмаз» отметил свое 25-летие

По результатам первых шести месяцев 2017 года ПАО «Севералмаз» на месторождении им. М.В. Ломоносова обработало 1699,5 тысячи тонн руды, из которой добыто 1201,9 тысячи карат алмазов. За этот же период в бюджет Архангельской области предприятие перечислило около 683,8 млн рублей, в федеральный бюджет – порядка 9,1 млн рублей.


Казна Приморского района и его поселений пополнилась на 10 млн 995 тысяч рублей, бюджет города Архангельска – на 5 млн 349 тысяч рублей.

С такими результатами «Севералмаз» подошел к своему юбилею. 14 июля на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию АК «АЛРОСА» и «Севералмаза», трудовой коллектив общества был удостоен Почетной грамоты Совета Федерации за активное участие в развитии региона, а также благодарности Правительства Архангельской области. Многие работники ПАО «Севералмаз» в этот день получили высокие награды Правительства РФ и Архангельской области.

В свой юбилейный год ПАО «Север­алмаз» продолжает активно поддерживать социальные проекты. Одним из них стал геологический музей им. академика Н.П. Лаверова в САФУ, торжественное открытие которого состоялось в июне этого года. Предприятие приняло активное участие в создании музея, генеральным спонсором которого является АК «АЛРОСА».

В зале музея прошла церемония вручения грантов ПАО «Севералмаз» выпускникам САФУ им. М.В. Ломоносова. Премиями были награждены 10 авторов лучших дипломных работ, имеющих отношение к вопросам недропользования, рационального природопользования и бережного отношения к природе. Многие из премированных выпускников проходили производственные практики в «Севералмазе» и тему своих дипломов связали с деятельностью этого горнодобывающего предприятия.

26 июня были подведены итоги детского конкурса рисунков на тему «Севералмаз – настоящее богатство Русского Севера», прошло праздничное мероприятие для участников конкурса и их родителей. В рисунках победителей нашли отражение красота природы Архангельской области и алмазов, добываемых на ее территории.



.
  • Юбилейное панно. Автор выкладки алмазов – М.Н. Петрова.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей