ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 08:19

Диалог бизнеса и власти: 26-27 мая 2017 года состоится XIX конференция представителей малого и среднего предпринимательства


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 24.05.2017 17:00:00
Диалог бизнеса и власти: 26-27 мая 2017 года состоится XIX конференция представителей малого и среднего предпринимательства

Конференция малого и среднего предпринимательства – центральное событие года для предпринимателей области, площадка для диалога бизнеса и власти. Ежегодно конференция объединяет более 700 человек из всех муниципальных образований Архангельской области: представителей бизнес-сообщества, органов государственной и муниципальной власти, субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства.


В рамках конференции традиционно пройдет ряд интересных и актуальных «круглых столов», семинаров, тренингов, дискуссионных площадок, по итогам которых будет выработана резолюция, которая определит вектор для формирования региональной политики в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. Обучающие мероприятия проведут такие бизнес-тренеры, как Владимир ЯКУБА, Наталья МЧЕДЛИДЗЕ, Мария ЖУРАВКОВА и др.

Главной особенностью конференции станет возможность задать вопрос первым лицам региональной власти во время панельной дискуссии, а также получить консультацию руководителей исполнительных органов власти, депутатов областного Собрания, а также представителей контрольно-надзорных органов.

Приглашаем вас принять участие в XIX конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области!

Мероприятие пройдет по адресу: г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 1 (Интеллектуальный центр – Научная библиотека им. Е. И. Овсянкина). Участие бесплатное.


ПЕРЕЙТИ К РЕГИСТРАЦИИ >>>

ПРОГРАММА
XIX ежегодной конференции малого и среднего предпринимательства
Архангельской области

(Внимание: аудитории проведения мероприятий могут быть изменены!)

26 МАЯ 2017 ГОДА (ПЕРВЫЙ ДЕНЬ)

09.00 - 10.00 - Приветственный кофе-брейк, регистрация участников

10.00 - 12.30 - Панельная дискуссия руководства Архангельской области с субъектами малого и среднего предпринимательства региона (Актовый зал)

12.30-14.00 - Кофе-брейк

14.00-17.00 -

  • Секция «Внедрение риск-ориентированного подхода при проведении контрольных мероприятий»

Ответственность хозяйствующих субъектов за нарушение законодательства, контроль за его исполнением налоговыми органами. Исполнение законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, новое в законодательстве, внедрение риск-ориентированного подхода при проведении контрольных мероприятий лицензирующим органом. Риск – ориентированный подход, применяемый при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области (Актовый зал № 101)

  • Секция «Основные изменения налогового законодательства в 2017- 2018 годы, проблемы в сфере транспортных перевозок»

Налог на имущество по кадастровой стоимости: новый порядок расчета с 2018 года. Отмена с 2018 года льгот по налогу на имущество организаций в отношении всего движимого имущества, введенного после 1 января 2013 года. Система «Платон». Правила перевозки крупногабаритных и негабаритных грузов (Аудитория  № 208)
 
Роль малого и среднего бизнеса в стратегии региона. Станет ли малый бизнес фундаментом будущего развития. Мероприятие в рамках стратегической сессии по определению приоритетов, целей и задач социально-экономического развития Архангельской области. Субъекты предпринимательской деятельности на стратегической сессии внесут предложения по приоритетным направлениям социально-экономического развития региона  (Аудитория  № 501)

  • Секция «Меры государственной поддержки по направлению министерства экономического развития, министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, молодежного предпринимательства, объектов инфраструктуры региона, МФЦ, органов местного самоуправления муниципальных образований, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства»

Субъекты предпринимательской деятельности получат возможность узнать о существующих мерах  государственной поддержки со стороны различных органов власти и Федеральной корпорации по развитию МСП (Аудитория № 502)

  • Консультации для субъектов МСП с контрольно-надзорными органами, руководителями исполнительных органов государственной власти Архангельской области и председателями (представителями) комитетов Архангельского областного Собрания депутатов

Субъекты предпринимательской деятельности смогут задать интересующие их вопросы представителям федеральных и региональных органов государственной власти, представителям законодательной власти региона (Аудитории  № 506-510, 514)

  • День открытых дверей АО «Корпорация развития Архангельской области» и ГАУ АО «Архангельский региональный бизнес инкубатор» (Аудитория  № 503)

  • Туристская ярмарка «Мир путешествий Поморья - 2017».  Место проведения: пароход-колесник «Н.В. Гоголь»

Деловая часть: «Блогеры Архангельска. Как с ними работать», «Туризм в северном измерении», «Проблемы развития туризма в Архангельской области и поиск их решения», «Вопросы взаимодействия музеев с туроператорами».

Работа выставок: «Выставка - ярмарка  туристских путевок, экскурсий  и услуг по Архангельской области, России и зарубежью», «Фотовыставка «Красота родного края», концертная программа творческих коллективов Приморского района, интерактивная презентация маршрутов выходного дня по Приморскому району (с играми, забавами, шутками, угощениями традиционной поморской кухни), презентация  туристических программ и проектов, экскурсионно-развлекательная программа.
Подробная программа ярмарки на сайте  Конференции http://www.conference29.ru

В фойе для предпринимателей региона будут размещены информационные стенды объектов инфраструктуры региона, МФЦ, АО «КРАО», банков региона

27 МАЯ 2017 ГОДА (ВТОРОЙ ДЕНЬ)

09.00-10.00 - Приветственный кофе-брейк, регистрация участников

10:00-13:00 -

Обучающий семинар «Партизанский маркетинг – больше клиентов за меньшие деньги»  ведет Владимир Якуба, бизнес-тренер в сфере «Управление персоналом», самый известный в России специалист по хедхантингу, преподаватель МВА  (Актовый зал)

Семинар «Эффективные инструменты роста продаж в малом бизнесе» ведет Наталья Ивановна Мчедлидзе, директор по маркетингу ООО «Норд Коммерц» эксперт-практик, консультант по маркетингу: товарной, ценовой, сбытовой, коммуникационной политике (Аудитория  № 501)

Стратегическая сессия по вопросу выявления и снижения административных барьеров с представителями бизнес-сообщества (Аудитория  № 208)

Семинар с участием кредитных  и лизинговых организаций «Новые подходы к решению существующих проблем в кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области» (Аудитория  № 502)

Деловая сессия «Совершенствование практических навыков участия предпринимателей в государственных (муниципальных) и корпоративных закупках» (Аудитория  № 506)

13.00-13.30 - Кофе-брейк

13:30-16:30 -

-  Продолжение обучающего семинара «Партизанский маркетинг – больше клиентов за меньшие деньги»

- Семинар «Меры поддержки предпринимателей в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель по Архангельской области» (Аудитория  № 501)

13.30-16.00 - Обучающий семинар «Мотивация без бюджета»  ведет Мария Владимировна Журавкова, специализация: психология бизнеса и психология управления (Аудитория  № 514)

14.00-15.00 - Подведение итогов секций и сессий модераторами (формирование итоговой резолюции Конференции)

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию можно на сайте conference29.ru или по телефону +7 (952) 2528435.

Здесь же, на сайте www.conference29.ru Вы можете принять участие в опросе на тему актуальности получения предпринимателями услуг, необходимых для ведения бизнеса (например, регистрация, выдача справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов и сборов, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление поручительств и кредитных продуктов, лицензирование отдельных видов деятельности), по принципу «одного окна».

По результатам голосования будет определен перечень услуг, которые целесообразно предоставлять субъектам малого бизнеса в Архангельской области по принципу «Одного окна».

Организатор - Министерство экономического развития Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей