ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:44

Ульяновский филиал «Архбум» в конце 2020 г. приступит к пуско-наладке гофроагрегата


Милена АВАДА | 16.07.2020 14:08:42
Ульяновский филиал «Архбум» в конце 2020 г. приступит к пуско-наладке гофроагрегата

15 июля 2020 г. губернатор Ульяновской области Сергей МОРОЗОВ и генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей ВАСИН посетили с рабочим визитом производственную площадку АО «Архбум». Экскурсию по объекту провели генеральный директор компании Ирина ГАЛАХОВА и ее заместитель по строительству Алексей ВТОРЫЙ.


По словам топ-менеджмента «Архбум», в марте 2021 г. в регионе полноценно заработает новое производство. «Для компании - это уже будет четвертый новый завод, все технологии уже отработаны как по инженерной части, так и по конструктиву. Поэтому сейчас в ускоренном темпе готовим объект к реализации», - информировал высоких гостей Алексей ВТОРЫЙ.

Как подчеркнула генеральный директор АО «Архбум» Ирина ГАЛАХОВА, Ульяновская область для локализации производства была выбрана сразу по нескольким критериям. Один из основных - расширение географии сбыта с выходом в УФО. «Радиус поставок нашей продукции составляет примерно 700 км от места производства. В Ульяновской области и соседних регионах есть ряд предприятий, с которыми мы работаем. Среди них - производители продуктов питания, бытовой техники. Мы осуществляем поставки для них с наших заводов в Московской области. В дальнейшем планируем поставлять с ульяновского производства, оптимизируем логистику и, таким образом, повысим конкурентоспособность нашей продукции», - заверил руководитель компании.

Ирина Галахова также рассказала, что в конце текущего года «Архбум» планирует приступить к пуско-наладочным работам на гофроагрегате, а в первом квартале 2021 г. запустятся две перерабатывающие линии конвертинга, которые будут выпускать так называемый «американский» ящик и продукцию сложной высечки – лотки.

Особо менеджмент компании коснулся и вопроса экологичности нового производства. Заместитель технического директора АО «Архбум» Сергей ЯЛЫКИН детализировал технологические нюансы проекта, касающиеся, в том числе, утилизации отходов.

«К 2023 г., моменту выхода предприятия на полную производственную мощность, регион за счет собственных и федеральных средств планирует вложить порядка 500 млн рублей в развитие транспортной инфраструктуры микрорайона, строительство дорожной развязки, благоустройство, капитальный ремонт жилья», - отметил руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей ВАСИН.

Справка «БК»

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей