ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:44

С начала работы нового леспромхоза ГК «Титан» заготовлено 27 тысяч куб. м лесосырья


Милена АВАДА | 25.05.2016 12:04:20
С начала работы нового леспромхоза ГК «Титан» заготовлено 27 тысяч куб. м лесосырья

С начала деятельности нового леспромхоза ГК «Титан» в п. Светлый (бывший леспромхоз «Светлозерсклес», Холмогорский район, Архангельская обл.) заготовлено 27 тыс. м³ лесосырья, вывезено более 13 тыс. м³ древесины. 9 мая 2016 г. был отгружен потребителям сотый вагон (около 6 тыс. м³) лесоматериалов.


Генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК – холдинг «Титан» - начал основные работы по освоению расчетной лесосеки (181,7 тыс. м³) и заготовке лесосырья в п. Светлом в конце января 2016 г.

К настоящему времени уже выполнены все работы по лесовосстановлению: подготовлена почва на территории в 5 га, доставлен посадочный материал в объеме 100 тыс. шт. и начата посадка леса.

По данным департамента по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий ГК «Титан», в п. Светлом отремонтирован железнодорожный тупик на нижнем складе, проведена очистка и планировка его территории, построены отгрузочные эстакады, отремонтировано 10 км зимних дорог, а также завершены работы по прокладке кюветов и прочистке водостоков по лесовозной магистрали на протяжении 15 км.

С января по май текущего года трудоустроено 44 чел.

Напомним, что холдинг ранее закупил 22 ед. техники, включая харвестеры Volvo, форвардеры Komatsu, лесовозы (сортиментовозы) Mersedes, погрузчики для работы на нижнем складе Fuchs, автогрейдер John Deere и др. на сумму 231,5 млн руб.

Справка «БК»

ООО ПКП «Титан» было создано 2 ноября 1990 г. В настоящее время является диверсифицированным региональным холдингом с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: - лесозаготовительным (8 леспромхозов), деревообрабатывающим (ЗАО «Лесозавод-25», ОАО «Архангельский ЛДК-3»), недвижимость («Титан-Девелопмент», ТРК «Титан Арена») и сфера услуг (гостиница «Двина», ТК «Малые Карелы»).

Холдинг «Титан» осуществляет эксклюзивные поставки лесосырья на ОАО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод-25» и ОАО «ЛДК-3» (более 4 млн куб. м, из которых около 1,7 млн куб. м заготавливаются собственными предприятиями компании). 100% леса заготавливается с помощью современных лесозаготовительных комплексов (Volvo, Logset, John Deere, Caterpillar, Komatsu).

Шесть из восьми лесозаготовительных предприятий генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод-25» имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки «от производителя к потребителю».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей