ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:43

ПГСС АЦБК получила свидетельство об аттестации на право профессионального ведения аварийно-спасательных работ


Милена АВАДА | 26.06.2017 16:16:06
ПГСС АЦБК получила свидетельство об аттестации на право профессионального ведения аварийно-спасательных работ

Пожарно-газоспасательная служба АО «Архангельский ЦБК» (ПГСС) получила свидетельство об аттестации на право профессионального ведения аварийно-спасательных работ (вид - газоспасательные работы).


Соответствующий документ о придании статуса был подписан 6 июня 2017 г. отраслевой комиссией Минпромторга России по аттестации в химической промышленности аварийно-спасательных служб под председательством директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса министерства Владимира ПОТАПКИНА.

ПГСС АЦБК была создана в апреле 2016 г. В зону приоритетной ответственности входит АО «Архангельский ЦБК» и Архангельский фанерный завод, а также объекты г. Новодвинска. Штат составляет 48 чел. Дежурство осуществляется круглосуточно 4 бригадами по 10 чел. Служба оснащена 10 единицами современной профессиональной техники.

Подготовка персонала ПГСС АО «Архангельский ЦБК» включает специальную первоначальную подготовку, индивидуальные занятия, курсовую и служебную подготовку, повышение квалификации, газоспасательные работы, в том числе, связанных с ликвидацией и локализацией разливов нефти и нефтепродуктов, спасательные работы на высоте (промышленный альпинизм), аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортных происшествиях и т.д.

ПГСС Архангельского ЦБК аттестована на ведение АСР по виду - проведение газоспасательных работ, в том числе ликвидация аварий с розливом нефти и нефтепродуктов, и лицензирована на «Тушение пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры».

Специалисты службы обучены на поисково-спасательные работы (спасательные работы на высоте). ПГСС Архангельского ЦБК неоднократно награждена ведомственными знаками отличия и наградами. Начальник ПГСС АО «Архангельский ЦБК» - Сергей ШЕРЕМЕТЬЕВ.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей