ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:24

Дмитрий Зылёв: Необходим постоянный апгрейд мер господдержки с учётом новых реалий


Милена АВАДА. Фото Алексея Липницкого | 20.06.2016 14:00:21
Дмитрий Зылёв: Необходим постоянный апгрейд мер господдержки с учётом новых реалий

Необходима постоянная модернизация существующих мер государственной поддержки лесопромышленных предприятий с учётом новых условий и существующих особенностей каждого региона, предприятия, либо проекта. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ 17 июня 2016 г. на совещании по развитию российского лесопромышленного комплекса на XX Петербургском международном экономическом форуме.


В своем выступлении топ-менеджер АЦБК также подчеркнул необходимость скорейшей разработки стратегии развития ЛПК на основе концептуального подхода по ключевым направлениям деятельности: ресурсно-сырьевое обеспечение, сбытовое, логистическое и т.д. «Острой проблемой для многих предприятий ЦБП России является кадровая, - отметил Дмитрий Зылёв. – Стратегия должна включать меры по подготовке и переподготовке кадров различных статусов, где важным шагом может стать «дорожная карта» по взаимодействию образовательных учреждений различного уровня, бизнеса и государства».

По его словам, дополнительным стимулом для обеспечения роста лесного сектора России могла бы стать экологизация потребления упаковки – переход на экологически чистую упаковку. Для стимулирования развития «зелёной экономики» генеральный директор Архангельского ЦБК предложил внести изменения в административные регламенты федеральных органов и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ по выводу новых экологичных видов продуктов глубокой переработки ЛПК на отечественный рынок с целью сокращения сроков рассмотрения заявок производителей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей