ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 12:11

Лесной комплекс

RSS

От вельских «ям» – на смольные буяны: в XVIII-XIX веках Вельский уезд был мировым поставщиком продукции лесохимии |

От вельских «ям» – на смольные буяны: в XVIII-XIX веках Вельский уезд был мировым поставщиком продукции лесохимии

Сегодня Архангельская область – один из центров лесной промышленности России. В 2017 году продукция ЛПК составила треть объема регионального экспорта. История показывает, что лес для северян всегда был и домом, и хлебом, и золотой монетой. Только раньше вместо целлюлозы, бумаги, картона, фанеры и пеллет важнейшими товарами являлись поташ, деготь, смола и скипидар.


Ставка меньше, налогов больше: инвесторы в сфере ЛПК получат новые льготы |

Ставка меньше, налогов больше: инвесторы в сфере ЛПК получат новые льготы

Вопрос налоговых льгот для инвесторов лесопромышленного комплекса стал, пожалуй, одним из самых обсуждаемых на мартовской сессии областного Собрания, если не считать традиционно популярные годовой отчет губернатора и поправки в бюджет. Правительство области и депутаты профильного комитета предложили установить пониженную ставку по налогу на движимое имущество для предприятий ЛПК, и теоретически бюджет региона в ближайшие три года может недополучить почти 2 млрд рублей.


В 2018 году ГК «Титан» вложит в тех перевооружение более 2 млрд рублей |

В 2018 году ГК «Титан» вложит в тех перевооружение более 2 млрд рублей

Инвестиционная программа Группы компаний «Титан» в 2018 г. направлена, главным образом, на поддержание технических мощностей лесозаготовительных предприятий, увеличение парка техники для увеличения объемов заготовки, усовершенствование технологии лесозаготовительного процесса и изменение технологии дорожного строительства. Кроме того, в 2018 году значительные средства будут вложены в улучшение бытовых условий работников вахтовых поселков (приобретение комфортабельных, сертифицированных вагон-домов).


На АЦБК начались строительно – монтажные работы на площадке новой выпарной станции |

На АЦБК начались строительно – монтажные работы на площадке новой выпарной станции

В АО «Архангельский ЦБК» начались строительно–монтажные работы на площадке новой выпарной станции производства картона. Ранее выполнена поставка металлоконструкций каркаса здания и опорных конструкций оборудования, внутренних площадок обслуживания. В настоящее время проходит тендер по изготовлению баков, готовится - по межцеховым коммуникациям и оборудованию для охлаждения оборотной воды.


За 2 месяца 2018 года заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 512,1 тыс. м³ |

За 2 месяца 2018 года заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 512,1 тыс. м³

Заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» в феврале 2018 г. составила 267,9 тыс. м³. Вывозка - 386,4 тыс. м³. В январе – феврале текущего года леспромхозы холдинга заготовили 512,1 тыс. м³, что на 41,4 тыс. м³ больше, чем за аналогичный период прошлого года.


«Мы уже всё получили, Игорь Анатольевич»: группа компаний «УЛК» открыла в Устьянском районе шесть новых объектов в один день |

«Мы уже всё получили, Игорь Анатольевич»: группа компаний «УЛК» открыла в Устьянском районе шесть новых объектов в один день

В Устьянском районе Архангельской области 10 марта открылось сразу шесть крупных социальных и производственных объектов, созданных Группой компаний «УЛК». Участниками большого праздника стали жители поселков Богдановский и Октябрьский, а также села Березник. На этих территориях появились новый Дом культуры, современная регистратура районной больницы и Ледовый дворец, способный принимать соревнования федерального уровня.


В Истринском филиале АО «Архбум» установят линию для производства 5-слойного гофрокартона |

В Истринском филиале АО «Архбум» установят линию для производства 5-слойного гофрокартона

В конце 2018 года Истринский филиал АО «Архбум» планирует запустить линию BHS для производства 5-слойного гофрокартона типа В, С и Е (микро), с возможностью изготовления гофрокартона профилей ВС, СС, ЕС, ЕЕ, ЕВ.


Налоговики раскрыли подробности наиболее распространённой схемы уклонения от уплаты налогов в лесной отрасли Поморья |

Налоговики раскрыли подробности наиболее распространённой схемы уклонения от уплаты налогов в лесной отрасли Поморья

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках реализации в регионе федеральной программы по «обелению» лесной отрасли раскрыло подробности одной из наиболее распространенных схем уклонения от уплаты налогов.


В 2017 году инвестиции в Истринский филиал АО «Архбум» составили 850 млн рублей |

В 2017 году инвестиции в Истринский филиал АО «Архбум» составили 850 млн рублей

По итогам прошлого года объем инвестиционной программы Истринского филиала АО «Архбум» составил 850 млн руб. В прошлом году был закончен ряд стратегически важных проектов для дальнейшего развития филиала. В их числе полный комплекс работ по строительству дополнительного склада готовой продукции и пятиярусного стеллажного хранения (395 млн руб.)


ГК «Титан»: высказывания Гринпис России – деструктивны для всей системы FSC |

ГК «Титан»: высказывания Гринпис России – деструктивны для всей системы FSC

22 февраля 2018 г. Гринпис России опубликовал недостоверную информацию относительно сертификации входящего в холдинг «Титан» - ООО «Карпогорылес». Со своей стороны, Группа компаний «Титан» хотела бы информировать об истинном положении дел по этому вопросу. Лесозаготовительные предприятия холдинга являются участниками добровольной сертификационной системы FSC с 2005 года. Компания «Титан» обладает FSC сертификатом (NC-СoC-014137, NC-CW-014137). ООО «Карпогорылес» - сертификатом (NC-FM/CoC 014140).


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей