ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:30

Лесной комплекс

RSS

В начале мая леспромхозы ГК «Титан» заготовили с перевыполнением плана миллион кубометров |

В начале мая леспромхозы ГК «Титан» заготовили с перевыполнением плана миллион кубометров

По состоянию на 5 мая 2018 г. заготовка древесины предприятиями Группы компаний «Титан» - генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - существенно превысила плановые показатели и достигла 1,0 млн. м³ (+ 12,4% к январю – апрелю прошлого года).


АЦБК минимизирует объемы захоронения отходов |

АЦБК минимизирует объемы захоронения отходов

АО «Архангельский ЦБК» и ООО «Техносервис» (г. Новодвинск, Архангельская обл.) заключили договор, позволяющий начать производство гранулированной древесной золы с использованием отходов Архангельского ЦБК.


Компромисс достигнут: в Архангельске подписано мораторное соглашение о границах Двинско-Пинежского заказника |

Компромисс достигнут: в Архангельске подписано мораторное соглашение о границах Двинско-Пинежского заказника

В Архангельской области произошло историческое событие: лесоперерабатывающие компании и природоохранные организации подписали мораторное соглашение об установлении границ проектируемого Двинско-Пинежского заказника и обеспечении в их пределах охраны малонарушенных лесных территорий. 19 апреля в подписании долгожданного документа приняли участие руководители крупнейших предприятий региона – арендаторов лесов междуречья Северной Двины и Пинеги, представители Всемирного фонда природы (WWF) России, Гринпис России и Правительства Архангельской области.


В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов |

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку в собственном подвижном составе лесных балансов на Архангельский ЦБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,6%. Поставлено 10 434 вагона или 583 тыс. м³ лесопродукции. Парк вагонов АО «Архбум» по состоянию на 1 апреля текущего года составляет более 1900 единиц.


Игорь Орлов: ГК «Титан» - позитивный пример подхода к подготовке кадров |

Игорь Орлов: ГК «Титан» - позитивный пример подхода к подготовке кадров

Развитие взаимодействия образовательных учреждений с предприятиями реального сектора экономики — основа для формирования современной системы профориентации, одна из опорных точек в обеспечении кадровой безопасности региона. Об этом сегодня заявил губернатор Игорь ОРЛОВ, выступая с ежегодным посланием Архангельскому областному Собранию депутатов.


С большими планами – на малой родине: под Шенкурском открылось новое лесопильное производство |

С большими планами – на малой родине: под Шенкурском открылось новое лесопильное производство

В деревне Чащинская Шенкурского района 3 апреля открылся новый лесопильный цех: он построен на месте сгоревшего еще в 2013 году цеха Шенкурского деревообрабатывающего комбината. Инвестиционный проект с суммой вложений около 190 млн рублей реализует ООО «Регион-лес». Вся продукция пойдет на экспорт: 60% – в Китай, остальное – в страны Европы.


Пока дров не наломали: поставщики дров в Мезени требуют повышения тарифов |

Пока дров не наломали: поставщики дров в Мезени требуют повышения тарифов

Наиболее развитой сферой бизнеса в Мезени является розничная торговля, но, как говорят местные жители, гораздо важнее похода в соседний магазин – успеть заказать машину дров, необходимых для отопления домов. Однако конфликт между предпринимателями, поделившими этот рынок в районе, и агентством по тарифам и ценам Архангельской области может привести не только к повышению цен на этот ходовой товар, но и к прекращению его поставок населению.


Дмитрий Крылов: «Китайский рынок был и остается драйвером спроса на пиломатериалы» |

Дмитрий Крылов: «Китайский рынок был и остается драйвером спроса на пиломатериалы»

Китайский рынок был и остается драйвером спроса на пиломатериалы по всему миру. По словам генерального директора ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрия КРЫЛОВА, практически весь дополнительный объем пиломатериалов, вырабатываемый после ввода в эксплуатацию нового производства на третьем участке завода, направляется именно на китайский рынок.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей