ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:35

«Золотая» книжная полка Дмитрия Чистякова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 16.10.2020 00:21:49
«Золотая» книжная полка Дмитрия Чистякова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - сотрудник службы 112 Дмитрий ЧИСТЯКОВ:


- Очень рад тому обстоятельству, что именно в год 100-летия Фёдора Абрамова ближе познакомился с его творчеством. Мне захотелось понять, в чем заключается его феномен, и, полагаю, это удалось. Запоем прочитал тетралогию «Пряслины», а затем все, что удавалось найти. Абрамов стал для меня открытием.

Хочу порекомендовать всем замечательного автора Леонида Каганова. Его конек – произведения, которые можно отнести к жанру фантастики. Очень интересный язык, достаточно глубокий для серьезного чтения и очень ироничный для того, чтобы расценивать это как отдых для души. В частности, у него есть потрясающая повесть «Город Антарктида», написанная в жанре сказки. Думаю, что своей развязкой она будет интересна как подростку, так и взрослому читателю. Отмечу еще одно произведение - «Продавец случайных чисел»: в нем тесно переплетены смысл жизни, дружба, ее разрушение в гонке за наживой. Читается достаточно легко.

С особым трепетом отношусь к Виктору Пелевину. Мое знакомство с ним началось с классического романа «Generation «П». Прочитал я его сравнительно недавно, и, хотя произведение далеко не новое, мне в руки попало в нужный момент. Роман произвел большое впечатление, с тех пор с интересом слежу за творчеством этого автора.

Замечательный романист Юлия Латынина. Сюжеты ряда ее романов навеяны событиями 90-х годов, сопровождавших передел российского бизнеса и страны в целом. Один из таких романов - «Ничья». Книга великолепная, но с трагическим финалом: в войне между двумя бизнесменами ене победил никто. А женщина, на которую претендовали оба, осталась в одиночестве.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей