ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 03:45

«Золотая» книжная полка Александра Кульбы


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 22.07.2020 10:00:00
«Золотая» книжная полка Александра Кульбы

Мы продолжаем заполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Читального зала» директор архангельского филиала Tele2 Александр КУЛЬБА:


– В книжных предпочтениях я типичный представитель бизнеса. Основная подборка – деловая и научно-популярная литература. Надо бы сохранять баланс художественной и документальной прозы, но это сложно. Времени на чтение всегда меньше, чем стопка приготовленных книг. Приходится выбирать.

Сейчас дочитываю книгу Юваля Ной Харари «Sapiens. Краткая история человечества». Увлекательный взгляд на историю. Там есть интересная мысль о том, что абстрактные идеи и мифы в коллективном воображении людей позволяют построить невероятные вещи: от величественных храмов до космических ракет. Именно идеи делают возможным сотрудничество в больших коллективах, в том числе в крупных компаниях.

Харари хорошо дополняет книга Клауса Шваба «Технологии четвертой промышленной революции». Она о том, как искусственный интеллект, роботизация, интернет вещей и другие инновации меняют нашу экономику и отношения между людьми. Явления, описанные в книге, не про далекое будущее. Я каждый день вижу, как цифровые решения трансформируют бизнес телекома. Книга помогает понять, куда мы все сейчас движемся.

Весной также прочитал «Антихрупкость» Нассима Талеба. Книга давно уже стала классикой, но, думаю, в 2020 году самое время для чтения этого произведения. Именно сейчас всем очевидно, что мир непредсказуем и хрупок. В таком состоянии есть своя позитивная сторона. Из неудач можно извлечь урок, не рассыпаться, а стать сильнее.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей