ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:08

Утверждена программа четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»


Пресс-служба международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство» | 16.10.2020 18:18:27
Утверждена программа четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

Стала известна программа проведения четвертого Международного кинофестиваля документального и игрового кино о сохранении культурного наследия «Влюбленные в искусство». Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 октября. В этом году представлены работы, снятые режиссерами из России, Швеции, Беларуси, Казахстана, Украины, Таджикистана и Киргизии.


Церемония открытия состоится 21 октября на площадке Открытой киностудии «Лендок». Фильмом открытия фестиваля станет картина режиссера Юлии БОБКОВОЙ «Станиславский. Жажда жизни». Герои фильма – современные режиссеры театра и кино – показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу.

С 22 по 24 октября пройдут показы 41 картины на площадках «Лендок» и «Севкабель Порт». Для программы были отобраны документальные, игровые и короткометражные фильмы разных направлений. В программе игрового короткометражного кино сделан акцент на фильмы комедийного жанра. Картины с яркой идеей, которые создавались специально для онлайн-платформ, вошли в новую номинацию «Кино в Online».

23 октября, вне конкурса, состоится секция «Рок уголок», на которой будет представлен документальный фильм «Не из бумаги» режиссера Дмитрия ГЛЕБОВА о советской панк-группе «Юго-Запад».

В жюри фестиваля вошли представители киноиндустрии и телевидения, такие, как Миляуша АЙТУГАНОВА, продюсер и сценарист, заведующая кафедрой режиссуры кино и телевидения Казанского государственного института культуры, директор ГБУК РТ «Татаркино», Виктория КРИВИЦКАЯ, коммерческий директор телеканала «Россия-Культура», Валерий РУЗИН, продюсер, почетный кинематографист России, академик Международной академии менеджмента, а также представители бизнес сообщества, всегда поддерживающие развитие культуры в стране, в лице заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром переработка» Александра ТИХОНОВА.

Председателем жюри выступила Наталья ИВАНОВА, продюсер, Член Европейской Киноакадемии, Евразийской Академии телевидения, Гильдии продюсеров России и Союза Кинематографистов.

Кульминацией фестиваля станет церемония награждения победителей и вручение Гран-при и спецприза «Золотой Стефан». Официальный Спецприз вручит генеральный партнер фестиваля – компания «Газпром переработка», которая наградит режиссера лучшей киноленты по мнению экспертного жюри. Он получит грант на съемку документального портрета о победителе «Фестиваля труда» - корпоративного конкурса профессионального мастерства.

«Влюбленные в искусство» – это международная фестивальная площадка для перспективных режиссеров, которые способны показать свои конкурентноспособные работы, и выйти на совершенно иной уровень профессионализма. Выступая генеральными партнерами, мы полностью разделяем идею фестиваля о том, что молодым талантам необходимо оказывать поддержку. Так и возникла идея учреждения гранта», – отметила начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка» Юлия МИТРОФАНОВА.

Подробнее с расписанием показов можно ознакомится на сайте кинофестиваля www.artcinemafest.ru Все показы будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм по предотвращению распространения вирусной инфекции.

Генеральный информационный партнер фестиваля «78 телеканал», информационные партнеры: «Аргументы и Факты Петербург», «Культурная столица», «Киноафша», «Невские новости», «Peterburg2».

Партнеры фестиваля: Евразийская Академия Телевидения и Радио, Модный дом Ольги Фирсовой, Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира», музыкальный магазин «Диссонанс», НКО Союз творческих профессий театра, кино и телевидения «АВИСИНЕМА».

Справка 

Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» был создан для сохранения мирового культурного наследия, продвижения российской культуры и объединения всех причастных к искусству. Уникальность мероприятия в том, что организаторы предоставили возможность любому талантливому начинающему режиссеру показать свои творения и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей