ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:45

Направления для инвестиций в гостиничную недвижимость Дубая

| 27.10.2016 14:43:50
Направления для инвестиций в гостиничную недвижимость Дубая

Одним из самых прибыльных способов заработать на недвижимости считаются инвестиции в гостиничную недвижимость, что особенно актуально для Дубая. Этот курортный город в Арабских Эмиратах каждый год посещают более 15 млн. человек. Как следствие, в Дубае развит туристический бизнес, в том числе гостиничный, а общий номерной фонд города перевалил за 100 000 единиц.


К числу владельцев гостиничной недвижимости эмирата относятся не только коммерческие организации – т.е. собственно сети отелей, – но и частные лица. Для последних предусмотрена возможность купить номер в отеле в частную собственность и сдавать его гостиничному оператору. В обмен управляющая компания делится с инвестором частью прибыли.

В Дубае построено множество гостиниц, в некоторых из которых иностранец может приобрести номер. В целом можно выделить два типа такой недвижимости.

Классический отель

В Дубае множество таких отелей различных ценовых категорий. Речь идёт о классических обслуживаемых номерах в гостиницах, где также оказываются и другие услуги. Большая часть отелей города относятся к категории 4- и 5-звёздочных. С инвестиционной точки зрения наиболее привлекательными являются объекты, расположенные либо вблизи от побережья, либо вблизи от деловых центров города.

Так, к числу первых относятся отели, находящиеся в таких популярных районах, как Dubai Marina или Bur Dubai. Они ориентированы, прежде всего, на отдыхающих. В других районах – Business Bay, Jumeirah Village и др., – расположенных вблизи делового центра, международных аэропортов и будущего места проведения выставки Expo 2020, находятся отели, рассчитанные в большей степени на деловых туристов.

Апарт-отели Дубая

Определённый доход от инвестиций в гостиничную недвижимость приносят и так называемые апарт-отели. В отличие от классических гостиниц, здесь постояльцам навязывают меньше услуг, а значит, стоимость проживания здесь ниже. Кроме того, вместо классического номера, здесь предлагаются небольшие меблированные апартаменты, в которых есть всё необходимое для самостоятельного проживания. Такой тип недвижимости пользуется популярностью у отдыхающих с детьми (из-за удобства размещения) и у деловых туристов, вынужденных останавливаться в Дубае на длительное время и потому старающихся сэкономить на проживании.

Покупка гостиничного номера в Дубае может стать мудрым инвестиционным решением, учитывая бурный рост туристической индустрии эмирата.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей