ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:06

Председателем горсовета Новодвинска избран Андрей Коротков


Григорий ДИТЯТЕВ | 14.10.2017 17:36:20
Председателем горсовета Новодвинска избран Андрей Коротков

На этой неделе в «городе бумажников» состоялась первая сессия городского совета шестого созыва. Она проходила в торжественной обстановке. В сессии приняли участие почетные гости - среди которых первые лица города, Архангельского ЦБК, работники администрации Новодвинска, представители городских организаций, областного Собрания.


От Правительства Архангельской области с приветственным словом к местным парламентариям обратился заместитель губернатора Виктор ИКОННИКОВ. Он призвал депутатов к сплоченной работе, так как предстоит принимать серьезные решения, «очень важные для развития города, для благосостояния жителей». 

На пост председателя городского Совета претендовали два депутата. Фракция «Единая Россия» выдвинула Андрея КОРОТКОВА, от ЛДПР кандидатом на должность стал Александр ФЕДОРКОВ. По итогам голосования победу одержал Андрей Коротков (на снимке). Андрей Игоревич родился в 1976 году, выпускник АГТУ, с 2000 года работал в сфере ЖКХ Новодвинска. С 2007 года возглавляет МУП «Флора-Дизайн», отец трех дочерей. Руководить депутатским корпусом в ближайшие пять лет Андрей Коротков планирует на освобожденной основе, должность директора муниципального предприятия решил оставить.

Депутаты выбрали и председателей постоянных комиссий, все они - депутаты от фракции «Единая Россия». Андрей МАЛЫГИН возглавит комиссию по бюджету и финансам, Евгений КАМЕНЕВ - комиссию по законности и депутатской этике, Ирина ВОЛОВА — комиссию по социальным вопросам. Председателем комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности также будет единоросс Леонид КАПОРИКОВ.

Новый председатель городского совета депутатов Новодвинска шестого созыва Андрей Коротков так прокомментировал свое избрание в должность:

- Хочу поблагодарить тех, кто оказал мне такое высокое доверие и поддержали мою кандидатуру на председателя Городского совета депутатов. Сейчас уже сразу предстоит большая, серьезная работа. Понятно, что первое время сложности будут. Но руководителем я являюсь достаточно давно. В депутатский корпус я избран на второй созыв. Думаю, что вместе с коллегами мы справимся и будем работать на благо города.

Комментарий

Леонид КАПОРИКОВ, работник Архангельского ЦБК, председатель комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности горсовета Новодвинска:

- Первая сессия нового состава горсовета прошла в конструктивном формате. Все вопросы повестки дня решались оперативно и по-деловому. Местный политсовет и фракция партии «Единая Россия» уважает мнение всех жителей города бумажников, поэтому, несмотря на имеющееся большинство в горсовете, мы единогласно высказались за предоставление постов заместителей председателей комиссий, а также вице-спикера городского Совета депутатам от фракции ЛДПР. Это знак того, что мы стремимся найти общие точки соприкосновения для эффективного решения проблем города.

Избирательная компания завершилась, и депутаты от партии «Единая Россия», согласно своим обещаниям, принялись исполнять просьбы избиратели, активно помогать в реализации различных социальных мероприятий. В частности, ведется подготовка к проектам по обустройству автостоянок в дворах, установке скамеек, ремонту внутридворовых дорог на территории муниципального образования, осуществляются строительные мероприятия по созданию площадки для сдачи норм ГТО у второго корпуса детско-юношеской спортивной школы. Также в городе бумажников будут появляться новые детские площадки и игровые комплексы. Все это уже сегодня воплощается в жизнь благодаря активным усилиям депутатов-«единороссов» и реализации программы Архангельского ЦБК «40 добрых дел – к 40-летию Новодвинска».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей