ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:25

Депутат Госдумы от Архангельской области добивается через суд признания его банкротом


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.02.2017 13:16:17
Депутат Госдумы от Архангельской области добивается через суд признания его банкротом

Депутат Государственной Думы России от Архангельской области Андрей ПАЛКИН, победивший в сентябре 2016 года на выборах по Котласскому одномандатному избирательному округ №73, обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его несостоятельным — банкротом. Пока заявление оставлено без движения из-за подачи неполного пакета документов.



Как уже сообщал «БК», Андрей Палкин, будучи предпринимателем, оказался самым обеспеченным новоизбранным депутатом Госдумы РФ. Согласно декларации о доходах за 2015 год, он заработал почти 1,5 млрд рублей, имея в собственности 56 квартир в Архангельской области и три в Московской, а также около 200 транспортных средств. Андрею Палкину принадлежали восемь компаний, занимающихся строительством дорог и жилья эконом-класса.

Позднее, в январе 2017 года, появилась информация о том, что общая задолженность Андрея Палкина по налогам превышает 100 млн рублей. Депутат объяснил ее возникновение требованиями действующего законодательства: избравшись в Госдуму, он был вынужден прекратить деятельность в качестве ИП и срочно распродать имущество.

Арбитражный суд Архангельской области предложил Андрею Палкину в срок до 6 марта 2017 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. В частности, судом запрошены документы, подтверждающие его задолженность перед ПАО «МРСК Северо-Запада».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей