ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:47

Николай Евменов: «Сейчас я знакомлюсь с делами»


Записала Дарья ЕМЕЛЬЯНОВА | 10.01.2017 19:41:23
Николай Евменов: «Сейчас я знакомлюсь с делами»

Николай ЕВМЕНОВ, недавно покинувший пост уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей и перешедший в администрацию Архангельска, прокомментировал «Бизнес-классу» свое новое назначение и коротко подвел итоги работы на прежнем месте:



- С 9 января я приступил к исполнению обязанностей в должности руководителя департамента организационной работы администрации областного центра. В начале следующей недели, скорее всего, смогу вам сказать что-то по переходу, о котором уже известно СМИ: пост заместителя главы - руководителя аппарата станет вакантным 12 января.

Сейчас знакомлюсь с делами, организационными процессами, графиками мероприятий. На первой после моего назначения встрече с Игорем ГОДЗИШЕМ речь шла о сохранении высокого уровня работы, заданного Сергеем КОВАЛЁВЫМ, а также о повышении качества оказания муниципальных услуг.

Будучи уполномоченным по правам предпринимателей я постоянно находился в контакте с органами власти на всех уровнях - от федерального до муниципального, старался сглаживать возникающие конфликты и надеюсь, что накопленный опыт поможет мне и здесь.

Четырехлетний период работы в должности бизнес-омбудсмена был очень интересным, знаковым и счастливым для меня. Любимому делу я действительно мог посвящать все свое время, видел перспективы развития института бизнес-уполномоченного. Мы стояли у истоков его создания в России, были первопроходцами, что очень приятно.

В Архангельской области нам удалось собрать команду единомышленников, обрести доверие бизнес-сообщества, депутатов, заложить фундамент на будущее в виде конкретных принятых законопроектов. Ключевые из них, надеюсь, сводят к минимуму риски, ошибки, связанные с избыточной нагрузкой на предпринимателей, будут способствовать развитию бизнеса в регионе.

Очень благодарен СМИ, и особенно вашему изданию как профильному за внимание к нашей деятельности, поддержку и профессионализм.

Как пояснил Николай Евменов, период приема документов от кандидатов на пост уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей подошел к концу. Далее документы поступят на рассмотрение секретариата экспертного совета при бизнес-омбудсмене. Затем губернатор определит основного кандидата и согласует свой выбор с уполномоченным по правам предпринимателей при Президенте РФ Борисом ТИТОВЫМ. Затем новый омбудсмен будет представлен депутатам областного Собрания. Скорее всего, это произойдет на ближайшей сессии — 15 февраля.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей