ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:53

Бывший глава Котласа арестован по обвинению в коррупции в сфере недвижимости


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.03.2021 14:10:28
Бывший глава Котласа арестован по обвинению в коррупции в сфере недвижимости

Сегодня, 7 марта, следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО сообщили о том, что бывшему главе Котласа Андрею БРАЛЬНИНУ предъявлено обвинение в четырех эпизодах получения взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. По решению суда он арестован на два месяца.


Напомним, что Андрея Бральнина задержали 5 марта в Москве. Месяцем ранее он ушел с поста главы Котласа, объявив, что получил приглашение на работу в органы власти Архангельской области. Между тем в последние годы между Бральниным и депутатами городского Собрания часто возникали разногласия по поводу работы администрации, формирования бюджета и т.д.

Вскоре после ухода Бральнина было возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников администрации Котласа. Основания те же: его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2017-2020 годах чиновник получил вознаграждение от индивидуального предпринимателя в виде строительства ему жилого дома. А бизнесмену было обеспечено предоставление заинтересованному лицу земельных участков без торгов, выкуп их по льготной стоимости, отклонение замечаний и возражений, поступивших во время публичных слушаний.

Сейчас опубликована более полная информация и по делу Андрея Бральнина. Как следует из материалов следствия, Бральнин был причастен к коррупционным схемам при сделках с объектами недвижимого имущества. Уголовные дела связаны между собой.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, идет закрепление доказательственной базы.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей