ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:07

Банки

RSS

Банк «Открытие»: 64% россиян выступают за продление параллельного импорта |

Банк «Открытие»: 64% россиян выступают за продление параллельного импорта

Большинство россиян отмечают повышение цен на продовольственные и непродовольственные товары за последний год при сохранении относительно неизменным или даже улучшении их качества и ассортимента. Почти две трети поддерживают решение правительства продлить действие параллельного импорта. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».


Архангельская область не вошла в список регионов России с самыми дешёвыми квартирами в новостройках |

Архангельская область не вошла в список регионов России с самыми дешёвыми квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили сделки Сбера на первичном рынке недвижимости и выделили регионы с самой низкой стоимостью первичного жилья. В тройку лидеров вошли Ингушетия, Кабардино-Балкария и Саратовская область.


Россияне хранят в Сбере 20 трлн рублей |

Россияне хранят в Сбере 20 трлн рублей

Портфель рублёвых пассивов населения в Сбере превысил 20 трлн рублей. В банке отмечают ежемесячный прирост средств физических лиц с начала 2023 года. В июне прирост ускорился до 3,8%, в июле высокий темп роста сохраняется.


Жители Санкт-Петербурга и Ленобласти оказались самыми главными сладкоежками страны |

Жители Санкт-Петербурга и Ленобласти оказались самыми главными сладкоежками страны

Каждый четвертый житель Санкт-Петербурга и Ленобласти ест сладкое несколько раз в день. Это более чем в 1,5 раза превышает среднероссийский показатель. А число тех, кто уверенно отрицает вред сладкого, в Петербурге и городах Ленобласти и вовсе в 2 раза выше, чем в целом по стране. Таковы результаты масштабного исследования*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах» к Всемирному дню шоколада 11 июля.

Сбер эффективно развивает комплексное урегулирование долгов |

Сбер эффективно развивает комплексное урегулирование долгов

Сбер первым на рынке начал применять практику комплексного урегулирования долгов между заёмщиком и всеми его кредиторами и видит серьёзный потенциал развития этого рынка. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на сессии «Медиация: от угрозы банкротства к финансовому примирению», прошедшей на Финансовом конгрессе Банка России.


Михаил Алексеев: «Прибыльность российской банковской системы по-прежнему выше, чем во многих других странах мира» |

Михаил Алексеев: «Прибыльность российской банковской системы по-прежнему выше, чем во многих других странах мира»

России удалось выстроить эффективную банковскую систему, 2023 год станет одни из самых успешных за всю историю для банковского сектора по прибыли. Российский финансовый рынок остается привлекательным для инвесторов, несмотря на санкции. Об этом заявил президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил АЛЕКСЕЕВ 6 июля в ходе дискуссии на сессии «Российский банковский сектор: взгляд в будущее» Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге.

Молодые россияне хотят жить на пенсии на свои деньги, чтобы ни от кого не зависеть |

Молодые россияне хотят жить на пенсии на свои деньги, чтобы ни от кого не зависеть

Молодые россияне хотели бы продолжать работать на пенсии и жить на свои деньги, чтобы ни от кого не зависеть, в том числе от государства. Таковы результаты исследования СберНПФ и Работа.ру. Опрос проводился в июне 2023 года с участием более 2800 респондентов от 18 до 35 лет из всех регионов России.


Архангельская область сохраняет лидерство по выдаче ипотеки |

Архангельская область сохраняет лидерство по выдаче ипотеки

В мае 2023 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал 11 тысяч ипотечных кредитов на сумму 37 млрд рублей. Это рекордные показатели с начала 2023 года. Почти 25% объёма выданных кредитов приходится на семейную ипотеку. Об этом сообщила пресс-служба банка в ходе Петербургского международного экономического форума.


Чаще всего автомобилисты покупают в кредит китайские машины и российскую Ладу |

Чаще всего автомобилисты покупают в кредит китайские машины и российскую Ладу

Абсолютный рекорд на российском рынке автокредитования установил Сбер. По данным Драйв Клик Банка (дочерняя компания Сбера, которая специализируется на автокредитовании), объём выдач автокредитов в мае 2023 года превысил 22,5 млрд рублей. Это почти вдвое больше, чем в мае 2021 года (11,3 млрд), сообщила пресс-служба банка в ходе Петербургского международного экономического форума.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей