ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:21

Сбербанк разработал новую линейку кредитов для предпринимателей


Татьяна ПОТАПОВА. Фото: Алексей ЛИПНИЦКИЙ | 15.04.2011 08:22:29

Сбербанк России вновь доказал, что работает в интересах бизнеса. Предпринимателям и малому бизнесу предложена новая усовершенствованная линейка кредитных продуктов. Деньги можно получить быстро, на выгодных условиях и без дополнительного обеспечения, только под залог приобретаемого имущества.

По словам начальника отдела кредитования малого бизнеса Архангельского отделения №8637 Сбербанка России Натальи ВЫДЫШ, в новой кредитной линейке учтены практически все потребности предпринимателей. «Разрабатывая программы кредитования, банк прислушивался прежде всего к потребностям  клиентов и постарался их максимально удовлетворить. Линейка кредитных продуктов, которая сегодня предлагается заемщикам, предусматривает финансирование практически любых бизнес-целей», - подчеркнула Наталья Выдыш.

Бизнес в кредит

В целом, новая линейка кредитов Сбербанка для субъектов малого бизнеса стала более дифференцированной, появились три новых кредитных программы. Это кредиты на инвестиционные цели – «Бизнес-инвест» и «Бизнес-актив», а также специальный кредит для арендодателей - «Бизнес-рента».
Условия кредитования стали более лояльными: увеличены максимальные сроки кредитования, существенно расширены обеспечительные операции по кредитам, то есть в качестве основного обеспечения можно оформить не только приобретаемые недвижимость или транспорт, но и оборудование.
Так, оборудование, приобретаемое в рамках программы «Бизнес-актив», может являться основным залогом по кредиту. Никакого дополнительного имущественного обеспечения от предпринимателей не требуется.
«Для малого бизнеса новация весьма значима, - считает Наталья Выдыш. – До последнего времени многие предприниматели не могли получить кредит именно из-за отсутствия залоговой базы». Наряду с абсолютно новыми продуктами в линейку кредитов для малого бизнеса вошли существовавшие прежде и хорошо зарекомендовавшие себя программы.

Кредит «Доверие» выдается на любые бизнес-цели в сумме до 1 млн рублей на срок до двух лет. Одним из преимуществ данного продукта является отсутствие залога. Кредит «Бизнес-оборот» предоставляется на пополнение оборотных средств предприятия: для выплаты зарплаты или платежей по налогам, для приобретения материалов, товаров, сырья и осуществления другой текущей деятельности. Срок кредитования также до двух лет.
Хорошо знакомы клиентам Сбербанка кредитные программы «Бизнес-авто» и «Бизнес-недвижимость».

«Бизнес-авто» позволяет предприятию приобрести как новый автомобиль, так и подержанные транспортные средства. В качестве обеспечения выступает сам приобретаемый автомобиль. Кредит предоставляется на достаточно продолжительный срок - до 5 лет.  Купить транспортное средство можно только у официальных дилеров или надежного автосалона, работающего на рынке более трех лет и имеющего свою стационарную площадку.

Кредит на покупку объектов коммерческой недвижимости «Бизнес-недвижимость» предоставляется  на достаточно длительный срок - до 10 лет. Одним из преимуществ этого продукта является отсрочка в погашении основного долга до 12-ти месяцев. В качестве обеспечения по кредиту может служить приобретаемая в рамках кредита недвижимость.
«Помимо стандартной линейки кредитов, Сбербанк по-прежнему предлагает предприятиям и предпринимателям индивидуальные программы кредитования на условиях, максимально отвечающих потребностям бизнеса», - отметила Наталья Выдыш.

Счет - бесплатно

Помимо привлекательных кредитов, Сбербанк предлагает предпринимателям выгодные условия расчетно-кассового обслуживания. В частности, до 31 декабря 2011 года продлена акция, в рамках которой любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может бесплатно открыть расчетный счет в Сбербанке.
Как рассказал начальник отдела организации обслуживания и продаж для юридических лиц Архангельского отделения Сбербанка России Евгений КАРГАЛОВ, открытие счета производится в течение одного рабочего дня при наличии стандартного пакета документов. При этом сотрудники банка помогут подобрать необходимые документы, сделать их копии, заверить карточку с образцами подписей.

Деньги  будут работать

С 1 апреля 2011 года корпоративным клиентам Сбербанка доступна еще одна совершенно новая услуга. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут размещать временно свободные денежные средства в срочные инструменты на публичных условиях.
Они опубликованы на сайте Сбербанка в разделе «Корпоративным клиентам» или разделе «Малому бизнесу», являются едиными для всех подразделений банка на территории России и действуют в отношении ресурсов в сумме до 100 млн рублей, до 10 млн долларов США/евро.

Средства могут быть размещены в депозиты, депозитные сертификаты, векселя и в виде неснижаемого остатка на расчетных счетах на срок от 7 дней до 3 лет. Процентная ставка устанавливается банком на день сделки и определяется исходя из суммы, срока размещения средств и диапазона частичного отзыва и пополнения вклада.
«В отличие от расчетных счетов, на депозитах временно свободные средства будут приносить доход, - отмечает Евгений Каргалов. – От предпринимателя открытие депозитного счета не потребует дополнительных затрат, оно осуществляется бесплатно. При этом клиенты могут разместить средства по упрощенной схеме, без заключения двухстороннего договора, просто заявив о своем присоединении к публичным условиям».

Сейчас в линейке депозитов Сбербанка - три вида продуктов: «Классический» (без возможности пополнения и досрочного отзыва средств), «Пополняемый» (с возможностью пополнения, без возможности досрочного отзыва средств) и «Отзываемый» (без возможности пополнения, с возможностью досрочного отзыва).

Узнать подробнее об условиях кредитования и размещении средств на публичных условиях можно в любом отделении Сбербанка по работе с юридическими лицами, на сайте банка www.sberbank.ru и по телефону 8-800-555-555-0 (звонок по России бесплатный).

 

* На правах рекламы





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей