ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:33

Регион

Банк «Открытие» выдал компании «Ренейссанс Хэви Индастрис» кредит в 3 млрд рублей |

Банк «Открытие» выдал компании «Ренейссанс Хэви Индастрис» кредит в 3 млрд рублей

Банк «Открытие» в рамках программы по поддержке системообразующих предприятий выдал компании «Ренейссанс Хэви Индастрис» кредит в размере 3 млрд рублей по льготной процентной ставке.


Шиес «закончился». Но надолго ли? |

Шиес «закончился». Но надолго ли?

9 июня Правительство Архангельской области прекратило рассматривать как приоритетный для региона инвестпроект инициативу ООО «Технопарк» создать полигон для захоронения отходов из Москвы на станции Шиес. Между тем гендиректор компании Евгений ПЕНЯЕВ отказался комментировать это решение, но дал понять, что проект остается в силе.


Клиентам Сбербанка стало доступно онлайн-кредитование на покупку техники Apple |

Клиентам Сбербанка стало доступно онлайн-кредитование на покупку техники Apple

Сервис кредитования «Покупай со Сбербанком» и компания re:Store, крупнейшая сеть магазинов и сервисных центров техники Apple в России, объявляют о старте сотрудничества в сфере онлайн-кредитования клиентов.


Почта России расширила географию сервиса электронных заказных писем |

Почта России расширила географию сервиса электронных заказных писем

Сервис Почты России по отправке и получению электронных заказных писем теперь доступен в Архангельской области. В настоящий момент услугой пользуются жители 8 городов и более 3 тысяч сельских поселений Поморья. В целом сервис развит в 72 регионах России. К услуге подключено 4 млн пользователей и 7 тысяч организаций по всей стране.


Банк «Открытие»: 40% россиян начнут копить «на черный день» после карантина |

Банк «Открытие»: 40% россиян начнут копить «на черный день» после карантина

Россия постепенно начинает выходить из режима самоизоляции. Карантин существенно повлиял на финансовое поведение наших сограждан. 39% россиян в целом и 43% жителей Москвы и Московской области намерены создать личную финансовую подушку безопасности под влиянием карантина из-за пандемии коронавируса, хотя раньше денег не копили. При этом более половины россиян намерены тратить меньше, чем до самоизоляции. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».


Без хлеба и зрелищ: ивент-индустрия Архангельской области надеется заработать осенью |

Без хлеба и зрелищ: ивент-индустрия Архангельской области надеется заработать осенью

Одной из первых сфер рынка, которая ощутила на себе пандемию коронавирусной инфекции, стала событийная индустрия. Еще в середине марта в России запретили проведение массовых мероприятий. Концертным организаторам пришлось срочно переносить выступления звезд, в ивент-агентствах отменились заказы на корпоративные праздники. Бум на архангельском рынке событий сменился абсолютным затишьем, которое переживут не все.


Проект по Шиесу без обсуждения исключён из числа приоритетных для Архангельской области |

Проект по Шиесу без обсуждения исключён из числа приоритетных для Архангельской области

Сегодня, 9 июня, на очередном заседании Правительства Архангельской области «инвестпроект» по ввозу ТКО из Москвы на станцию Шиес Ленского района был исключен из списка приоритетных для региона. Этот вопрос даже не обсуждался.



Архангельский ресторан-клуб на воде рискует остаться без места |

Архангельский ресторан-клуб на воде рискует остаться без места

Ресторан-клуб «Паратовъ», пришвартованный в центре Архангельска, остается местом, притягивающим интерес. Неоднократно появлялись разговоры о том, что «Паратовъ» продается. Или, может быть, переедет в другое место, даже в Москву или Петербург. Между тем в арбитражном суде сейчас рассматривается дело о крупном долге ООО «Паратовъ» перед Росморпортом. В администрации Архангельска «БК» подтвердили, что есть обращение о переезде ресторана-клуба на другой причал – ближе к Северному морскому музею. Что же все-таки планируется делать дальше?


Действие ограничительных мер в Архангельской области продлено до окончания выходных дней |

Действие ограничительных мер в Архангельской области продлено до окончания выходных дней

Такое решение было принято вечером 8 июня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ подтверждает сохранение ограничительных мер до 14 июня включительно.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей