ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:39

ЗАО «Лесозавод 25» стало лучшим предприятием лесного комплекса Архангельской области в сфере деревообработки


Милена АВАДА | 18.07.2017 12:56:04
ЗАО «Лесозавод 25» стало лучшим предприятием лесного комплекса Архангельской области в сфере деревообработки

ЗАО «Лесозавод 25» стало победителем областного конкурса «Лучшее предприятие лесного комплекса в Архангельской области» в номинации «Лучшее деревообрабатывающее предприятие». Диплом третьей степени (III место) получило ОАО «Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат №3».


Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин ДОРОНИН, сегодня лесная отрасль Поморья переживает второе рождение. Основная цель конкурса - способствовать распространению опыта организаций, добившихся наилучших результатов в производственной деятельности, а также рациональном использовании природных ресурсов. Победа же является признанием высокой репутации предприятия и его вклада в развитие лесного комплекса Архангельской области.

Областной конкурс проводится с 2012 г. Победители определяются по итогам работы за предыдущий год. Учитывается ряд показателей, в том числе, рост объемов отгруженных товаров, заготовки древесины, выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, уровень среднемесячной зарплаты и уровень травматизма на производстве, отсутствие задолженности в бюджеты Архангельской области и Российской Федерации, а также во внебюджетные государственные фонды.

Напомним, что в начале июля текущего года проекту ЗАО «Лесозавод 25» - «Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе г. Архангельска, ул. Родионова 25» на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3» - присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

Объем инвестиций составляет около 4,2 млрд руб.

В результате реализации проекта к 2018 г. производственные мощности ЗАО «Лесозавод 25», с учетом нового участка на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3», составят более 1,5 млн м3 переработки пиловочного сырья в год. Из них на третьем участке ЗАО «Лесозавод 25», организованном на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3», объемы переработки сырья составят порядка 550 тыс. м3 в год.

На базе ОАО «ЛДК-3» будет создано 500 высокопроизводительных рабочих мест с улучшенными условиями труда.

Сейчас предприятие приступило ко второму этапу реализации инвестиционного проекта. Выход на проектную мощность нового участка запланирован на декабрь текущего года.

Справка «БК»

ЗАО «Лесозавод 25» - крупнейший лесопильный комплекс на Северо-Западе России. Производит экспортные пиломатериалы камерной сушки, а также технологическую щепу и древесные гранулы. ЗАО «Лесозавод 25» является членом Ассоциации экологически ответственных лесопользователей России. Имеет сертификат Лесного Попечительского Совета (FSC). Годовой оборот предприятия составляет свыше 100 млн евро.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей