ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:19

В Вологодской области при поддержке ВТБ построен лесопильный завод


ИМИДЖ--ПРЕСС | 28.09.2017 15:44:13
В Вологодской области при поддержке ВТБ построен лесопильный завод

В Белозерском районе Вологодской области прошла презентация завода по выпуску продукции углубленной деревообработки, построенного при кредитной поддержке ВТБ. На реализацию проекта ООО «Белозерсклес», входящего в холдинг «Череповецлес», ранее банк ВТБ предоставил две невозобновляемые кредитные линии: в размере 600 млн рублей и 2,5 млн евро сроками на семь и пять лет соответственно.


Руководитель департамента корпоративной сети банка ВТБ – старший вице-президент Руслан ЕРЕМЕНКО отметил: «Новое высокотехнологичное обрабатывающее производство послужит не только динамичному росту бизнеса холдинга «Череповецлес», но также предоставлению более 130 рабочих мест, дополнительному привлечению инвестиций в регион, развитию лесоперерабатывающей отрасли Северо-Запада и России и сферы импортозамещения в целом».

26 сентября состоялся запуск лесопильного цеха завода – открыты линии сухой и сырой сортировки доски. На заводе установлено современное оборудование, его производственные мощности позволят ежегодно перерабатывать свыше 200 тысяч кубометров леса и выпускать 100 тысяч кубометров сухих пиломатериалов. Совокупный объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей