ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:02

С 1 июля на Архангельском ЦБК повышаются на 10% тарифные ставки и оклады


Милена АВАДА | 10.06.2016 13:24:50
С 1 июля на Архангельском ЦБК повышаются на 10% тарифные ставки и оклады

Согласно решению основного акционера ОАО «Архангельский ЦБК» - Pulp Mill Holding GmbH (Австрия) с 1 июля 2016 г. в соответствие с действующим Коллективным договором действующие тарифные ставки и оклады работников комбината и его дочерних компаний - ОАО «Архбум» и ОАО «Быт» - увеличиваются на 10% во всех структурных подразделениях компании.


Как прокомментировал генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ, определяющую роль в принятии этого решения сыграл советник Pulp Mill Holding по инвестиционной деятельности Владимир КРУПЧАК. «Акционер комбината руководствовался не только действующим на комбинате Коллективным договором, - отметил топ-менеджер компании. – АЦБК всегда являлся и является социально-ориентированным предприятием, ценящим наш уникальный персонал».

Напомним, что по итогам 2015 г. среднемесячная заработная плата на Архангельском ЦБК выросла по сравнению с предыдущим годом на 10% до 38,7 тыс руб.

В прошлом году комбинат увеличил финансирование социальных программ и льгот по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 34,2% до 306,2 млн. руб.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей