ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:48

Подольский филиал «Архбум» проведет модернизацию гофроагрегата стоимостью более 1,0 млн. евро


Милена АВАДА | 09.06.2016 00:49:30
Подольский филиал «Архбум» проведет модернизацию гофроагрегата стоимостью более 1,0 млн. евро

В Подольском филиале ОАО «Архбум» введена в эксплуатацию новая система выравнивания полотна на гофроагрегате BHS фирмы Erhardt+Leimer Gmbh (Германия), что позволило снизить уровень отходов при производстве гофрокартона. С целью повышения качества печати и высечки продукции произведена замена стола подачи на автоматической линии по выпуску гофротары ЕМВА 170 на стол фирмы SUN (США).


В 2016 году заключен контракт на приобретение трех погрузчиков Toyota (всего парк 20 ед.) стоимостью 9,5 млн. руб.

По словам исполнительного директора бизнес-направления «Гофроупаковка» «Архбум» Ирины ГАЛАХОВОЙ, программа модернизации завода в г. Подольске включает также поставку новых станков продольной и поперечной резки BHS и проведение реконструкции агрегата в части оснащения дополнительным гофропрессом в течение 2016 – 2017 гг. Стоимость проекта - 1,0 млн евро.

В 2017-2018 гг. филиал проведет реконструкцию транспортно-упаковочной системы завода, что позволит увеличить производительность существующего оборудования и улучшить внутрицеховую логистику.

Для увеличения гибкости производства в Подольском филиале компании планируется строительство дополненных площадей для хранения оснастки за счет реконструкции цеха №1. «Одной из ее главных целей является оптимизация помещения для установки дополнительной линии по выпуску гофротары», - отметила Ирина Галахова.

Напомним, что Подольский филиал ОА «Архбум» производит трехслойный гофрокартон (марок Т21-Т26, Т-27 профилей В, С), пятислойный (марок П31-П36, профилей ВС, СЕ), микрогофрокартон профиль Е, четырехклапанные коробки, изделия сложной высечки с нанесением многоцветной печати, а также комплектующие к гофрокоробам (решетки, вкладыши).

По итогам 2015 года Подольский филиал ОА «Архбум» выпустил более 117 млн м² гофропродукции.

Справка «БК»

ОАО «Архбум» - дочерняя компания ОАО «Архангельский ЦБК» (82%). Основные бизнес-направления деятельности: «Логистика» и «Гофроупаковка». Подольский филиал АО «Архбум» запущен в 2001 г. Годовой объем производства – более 140 млн. кв. м упаковки.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей