ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:33

Названы лучшие предприятия лесного комплекса Поморья


Милена АВАДА | 09.06.2016 15:30:23
Названы лучшие предприятия лесного комплекса Поморья

Предприятия деревообрабатывающего и лесозаготовительного дивизиона Группы компаний «Титан» стали победителями и призёрами регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса Поморья по итогам работы в 2015 году. Церемония награждения состоялась вчера, 8 июня, в правительстве Архангельской области.


«Лучшим деревообрабатывающим предприятием» региона признано ЗАО «Лесозавод 25». В тройке лучших также ОАО «Архангельский ЛДК-3».

В номинации «Лучшее лесозаготовительное предприятие» в тройку лидеров вошли ООО «Карпогорылес» и ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ».

При ранжировании компаний учитывался ряд показателей, касающихся операционной, природоохранной деятельности, налоговых показателей, кадровой политики. В том числе, рост объёмов отгруженных товаров и заготовки древесины, выполнение мероприятий по охране, защите и восстановлению лесов, уровень среднемесячной зарплаты, уровень травматизма на производстве, отсутствие задолженности в областной и федеральный бюджеты, а также во внебюджетные государственные фонды.

Справка «БК»

ООО ПКП «Титан» было создано 2 ноября 1990 г. В настоящее время является диверсифицированным региональным холдингом с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: - лесозаготовительным (9 леспромхозов), деревообрабатывающим (ЗАО «Лесозавод-25», ОАО «Архангельский ЛДК-3»), недвижимость («Титан-Девелопмент», ТРК «Титан Арена») и сфера услуг (гостиница «Двина», ТК «Малые Карелы»). Холдинг «Титан» осуществляет эксклюзивные поставки лесосырья на ОАО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод-25» и ОАО «ЛДК-3» (более 4 млн. куб. м, из которых около 1,7 млн. куб. м заготавливаются собственными предприятиями компании). 100% леса заготавливается с помощью современных лесозаготовительных комплексов (Volvo, Logset, John Deere, Caterpillar, Komatsu). Шесть лесозаготовительных предприятий генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод-25» имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки «от производителя к потребителю».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей