ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:04

До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в обновление техники более 850 млн рублей.


Милена АВАДА | 02.08.2017 17:17:01
До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в обновление техники более 850 млн рублей.

Согласно утвержденной инвестиционной программы Группы компаний «Титан», холдинг до конца текущего года вложит в обновление всех видов техники в лесозаготовительных предприятиях более 850 млн рублей. Всего в 2015 – 2017 гг. объем инвестиций «Титан» оценивается в 3 млрд руб.


Как рассказал директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей КРУПЦОВ, первая партия техники в этом году уже поступила в ООО «Пинежьелес» - это харвестер Volvo, харвестерный агрегат LogMax 6000 (второй харвестер поступит в середине августа этого года), два форвардера Ponsse Buffalo.

Остальная техника в объеме 38 единиц поступит в леспромхозы в соответствии с графиками поставки в рамках заключенных договоров. Сюда входят харвестеры, форвардеры, фронтальные погрузчики, автогрейдер, бульдозер, лесоперегружатель, лесовозные тягачи и сортиметновозы, самосвалы, топливозаправщики.

По словам Алексея Крупцова, это обновление техники уже третье за последние пять лет – её поступление обеспечивает возможность своевременного выполнения объемов заготовки, вывозки и отгрузки лесопродукции в рамках производственной программы. 

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО «Лесозавод-25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн руб.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей