ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:54

За публикацию о беженцах майора МЧС увольняют со службы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.08.2014 02:04:16

alt

Сотрудника Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрия ЧИСТЯКОВА увольняют со службы за «несоответствие занимаемой должности». Произошло это после резонансной публикации «Кто не работает — тот не ест», где Дмитрий высказал свое мнение о поведении беженцев с Украины. Его обращение было опубликовано в ответ на статью в газете «Правда Севера», где приезжие жаловались на условия пребывания в Архангельске и даже написали письмо президенту.



Обращение сотрудника МЧС, общественника Дмитрия Чистякова на сайте news29.ru набрало почти шесть тысяч просмотров и более 600 комментариев. В своем манифесте Дмитрий призвал беженцев не жаловаться, не бездельничать, а браться за любую работу. «Я хорошо понимаю, что многие из вас, возможно, станут меня ненавидеть за эту публикацию. Но правда в том, что НЕ РАБОТАТЬ и при этом просить, требовать и жаловаться - просто стыдно», - заявил Дмитрий. 

Как сообщает сайт 29.ru, Дмитрий считает себя пострадавшим за правду, так как освещенные в материале факты были очевидными и неопровержимыми. На фоне всего происходящего у него начались проблемы со здоровьем. Масла в огонь подлила и заметка на одном из региональных информационных порталов, затрагивающая офицерскую честь Чистякова. Как и подобает боевому военному, уволенный майор полон решимости отстаивать свою правоту в суде.

 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей