ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:20

ВТБ кредитует Северное морское пароходство


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.08.2016 18:03:49
ВТБ кредитует Северное морское пароходство

Банк ВТБ открыл ОАО «Северное морское пароходство» (ОАО СМП) возобновляемую кредитную линию на сумму 150 млн рублей. Заемные средства предоставлены на два года и направлены на пополнение оборотных средств компании.



«Морские транспортные услуги являются одной из наиболее капиталоемких бизнес-сфер и занимают значимое место среди отраслей экономики Северо-Западного региона. Уверены, поддержка ВТБ позволит компании «Северное морское пароходство» наращивать объемы выполняемых работ, тем самым укрепляя позиции на российском рынке морских перевозок», - отметил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка ВТБ Руслан ЕРЁМЕНКО.

«Мы рады увидеть в числе наших банков-партнеров одну из крупнейших банковских структур страны – банк ВТБ. Плодотворное сотрудничество с Банком позволит добиться совместного прорыва не только в увеличении темпов роста, но также и в укреплении позиций ОАО СМП в рамках реализации государственной стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации», - подчеркнул директор департамента экономики и финансов ОАО СМП Игорь КАРПИКОВ.

Справка «БК»

ОАО СМП – российская судоходная компания, одна из крупнейших на Северо-Западе России, занимающаяся морскими перевозками по всему миру, в том числе по трассе Северного морского пути. Традиционно и на регулярной основе флот ОАО СМП осуществляет морские перевозки в арктическом регионе. Компания является активным участником логистической цепочки по развитию инфраструктуры в российском секторе Арктики.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей