ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:31

Виктор Павленко поздравляет архангелогородцев с Днем города


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.06.2017 02:29:42
Виктор Павленко поздравляет архангелогородцев с Днем города

В своем поздравлении экс-мэр Архангельска - города воинской славы, ныне представляющий Архангельскую область в Совете Федерации, отмечает: «433 года – это и много, и мало одновременно. Наш Архангельск, как поется в его гимне, - старинный и молодой. Старинный - потому что мы сохранили его исторические и культурные традиции, память о мужестве, героизме и труде многих поколений архангелогородцев. Молодой - потому что нам вместе еще предстоит писать страницы его настоящего и будущего, продолжать эти традиции, развивать и строить наш город.


Архангельск – это столица Русского Севера, первый порт России, ее северный форпост, колыбель отечественного судостроения. Веками созидался наш город и на всех этапах своей биографии он вписал немало ярких страниц в летопись Отечества. Вместе со страной Архангельск переживал и успехи, и трудности становления российской государственности. Время отражалось во всем, не менялось лишь глубоко сокровенное - живая душа нашего любимого города, который живет под неусыпной духовной защитой своего небесного покровителя Архангела Михаила. Даже лихолетья двадцатого века не смогли отнять у города его славного имени. Это – наше духовное наследие, наша история и наше богатство. И во все времена Архангельск оказывался нужным нашему государству благодаря тому, что живут здесь самые лучшие люди - порядочные, грамотные, трудолюбивые архангелогородцы.

Уверен - все вместе мы способны на многое. Если мы возвратимся к нашим духовным истокам, если объединим усилия, то отстроим наш общий дом, возродим Архангельск как столицу Русского Севера. В наших силах сделать все, чтобы здесь хорошо жилось нашим детям, внукам – настоящим и будущим поколениям горожан. Низкий поклон нашим ветеранам, которые ковали славу нашего города. Нам и нашим потомкам предстоит продолжать их дело.

В этот праздничный день желаю всем архангелогородцам здоровья, счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой!»





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей