ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 19:12

Вельская птицефабрика приостановила работу из-за пожара


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.02.2015 08:45:17

alt25 февраля около полуночи начался пожар в деревне Вороновской Вельского района — на территории ООО «Вельская птицефабрика». Очаг возгорания находился в цехе по забою, охлаждению, заморозке и хранению готовой продукции. Работников предприятия в здании не было.


О случившемся стало известно не сразу, поскольку в цехе отсутствует пожарная сигнализация: производство считается «мокрым» и в этом отношении безопасным. Между тем данное помещение, при строительстве которого в 2008 году использовались сэндвич-панели, соединено с компрессорной, газовой котельной, холодильником, и огонь легко мог распространиться и в эти здания. Пожару присвоили максимальный номер сложности. Работу пожарных облегчило то обстоятельство, что на территории фабрики есть система внутреннего водоснабжения. Однако горение удалось ликвидировать только в четыре часа утра, сообщает сайт arh112.

Повреждены кровля, стены и оборудование цеха. Соседние строения удалось спасти. Птицефабрика временно приостановлена. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей