ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:53

Валентина Сырова приняла участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.10.2017 18:57:40
Валентина Сырова приняла участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

Председатель Архангельской городской Думы Валентина СЫРОВА приняла участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, который проходил с 18 по 20 октября во французском городе Страсбурге. Главная тема мероприятия - «Политический курс на децентрализацию в целях успешной интеграции мигрантов».


Конгресс местных и региональных властей является общеевропейской политической Ассамблеей в Совете Европы. Его роль заключается в содействии укреплению демократии в соответствии с принципами, изложенными в Европейской хартии местного самоуправления. За время существования Конгресса, а это около 20 лет, Архангельская область впервые была представлена в составе российской делегации.

По словам Валентины Сыровой, одной из главных целей делегации было разъяснение различных вопросов, связанных с работой российских органов власти.

«Особенно больной вопрос для Европы – беженцы: эта тема красной нитью проходит через каждую сессию Конгресса. Также разбиралась проблема коррупции. Отношение к нашей стране достаточно ровное и стабильное. В Европе стали говорить о том, что с Россией надо вести диалог, что не может быть общей Европы без присутствия России», - цитирует Валентину Сырову официальный сайт администрации Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей