ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 13:10

В Архангельске зарегистрировано более 100 тысяч автомобилей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.07.2014 10:46:41

alt

На 1 июля 2014 года в Архангельске зарегистрировано 106 тысяч транспортных средств. При этом за последние полгода на городских улицах появилось четыре тысячи новых автомобилей. Такие данные озвучил и.о. руководителя городского ГИБДД Андрей ЯХОЛКОВ на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


А фактически число машин на улицах города превышает 200 тысяч. В Архангельске ездит много автомобилей, зарегистрированных в других поселениях и районах Архангельской области.

 

Однако, несмотря на это, статистика аварийности на городских дорогах по сравнению с прошлым годом улучшилась. Всего за первые шесть месяцев на дорогах Архангельска произошло 7 654 ДТП. За аналогичный период 2013 года – 8 320. Кроме того, на 62 человека сократилось число пострадавших в дорожно-транспортных происшествия.

На 35% снизилось количество пострадавших в ДТП детей. В тоже время произошел рост количества ДТП с водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Только в этом году автоинспекторы поймали на городских дорогах 2 218 пьяных водителей или отказавшихся от освидетельствования, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей