ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:16

В Архангельске открылся первый многофункциональный центр


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.12.2013 09:58:10

alt

В Архангельске в 25 декабря открылся первый в регионе многофункциональный центр (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. В 15-ти окнах центра, заняв электронную очередь, можно получить любую из 46-ти самых востребованных услуг.

 

Среди них – государственная регистрация прав на недвижимость и сделок с ней, регистрация индивидуальных предпринимателей, оформление загранпаспорта, заключение и расторжение брака - теперь все это можно оформить в одном месте, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области. В дальнейшем перечень услуг будет увеличиваться.

В ближайшее время филиалы регионального многофункционального центра должны появиться в Северодвинске и Новодвинске. А к 2015 году МФЦ планируется открыть в каждом городе и районе Архангельской области. В Поморье их будет не менее 30-ти.

«Автоматизированная информационная система, созданная с учетом областной специфики, позволит центрам работать, «как часы»: эффективно осуществлять межведомственное взаимодействие с органами власти, оперативно реагировать на запросы граждан, структурировать внутреннюю работу», - сказал директор Архангельского регионального МФЦ Денис БОЙЦОВ, передает ИТАР-ТАСС.

Все персональные данные жителей Поморья будут передаваться из ведомств разного уровня по защищенным каналам связи «Главная наша цель - чтобы люди не тратили время в очередях за справками или какими-либо другими документами», - подчеркнул Бойцов.

 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей