ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 10:58

В Совете Федерации пройдут дни Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.05.2017 14:02:20
В Совете Федерации пройдут дни Архангельской области

По поручению председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия АЗАРОВА сенатор Виктор ПАВЛЕНКО провел совещание, посвященное организации Дней Архангельской области в Совете Федерации. Они пройдут в верхней палате Федерального Собрания с 22 по 24 мая.


Запланирована встреча председателя Совета Федерации Валентины МАТВИЕНКО с руководством региона. В здании СФ будет работать выставка Архангельской области. Пройдут расширенные заседания профильных комитетов: по бюджету и финансовым рынкам, по экономической политике, по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, по науке, образованию и культуре, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Также состоится «Час субъекта РФ».

«Ключевые темы, которые мы планируем обсудить, – сбалансированность межбюджетных отношений, формирование комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития региона на базе проекта «Белкомур», развитие системы школьного образования, стимулирование и поддержка местных сельхозпроизводителей, а также развитие территориального общественного самоуправления», – рассказал Виктор Павленко.

По словам сенатора, итогом рассмотрения проблем социально-экономического развития Архангельской области станет постановление Совета Федерации с рядом рекомендаций Правительству РФ.

В частности, будет предложено: определять объем расчетного бюджета региона на основе нормативных затрат для всех групп расходных полномочий; увеличить объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию социальных госполномочий на уровне субъекта РФ; увеличить финансирование по федеральным программам в сфере недропользования, лесного и агропромышленного комплексов, здравоохранения, образования, поддержки малого и среднего бизнеса и территориального общественного самоуправления, а также на формирование современной городской среды, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей