ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:27

В «Русской Арктике» начинается круизный сезон


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.06.2017 14:13:20
В «Русской Арктике» начинается круизный сезон

15 июня вечером из Мурманска отправится первая в 2017 году группа туристов в круиз к Северному полюсу, с заходом на территорию национального парка «Русская Арктика». Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы» организован туркомпанией «Poseidon Expeditions». В рейсе участвуют инспекторы нацпарка.


В течение 12 дней четырем государственным инспекторам в области охраны окружающей среды предстоит следить за соблюдением туристами российского природоохранного законодательства, обеспечивать безопасность пассажиров судна во время высадок на островах архипелага Земля Франца-Иосифа (ЗФИ), а также вести лекционное и экскурсионное сопровождение круиза.

Кроме того, первым рейсом ледокола будет доставлена на остров Гукера (ЗФИ) экспедиционная группа сотрудников «Русской Арктики»: они будут принимать туристов в бухте Тихой в течение всего сезона, вести работу самого северного в мире почтового отделения и сувенирного магазина, продолжат обустройство жилых зданий бывшей полярной метеостанции (1929-1957 гг.) и экологической тропы.

Как запланировано, этим летом на территорию национального парка суда с туристами зайдут 10 раз. Пять рейсов совершит ледокол «50 лет Победы», три – теплоход «Sea Spirit» (от разных туроператоров). Кроме того, на архипелаг Земля Франца-Иосифа в ходе круизов по Северному морскому пути дважды заглянет судно «Академик Шокальский». Ожидается, что количество посетителей «Русской Арктики» в новом туристическом сезоне превысит тысячу человек.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей