ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:59

В Коряжме полицейские обнаружили нарколабораторию в частном доме


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.12.2016 19:10:22
В Коряжме полицейские обнаружили нарколабораторию в частном доме

После задержания в октябре двух мужчин в момент приобретения одним из них наркотических средств сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Котласский» вышли на частный дом, в котором проживал подозреваемый в сбыте наркотического средства. В здании стражи порядка обнаружили потайную комнату, где находилось более двадцати кустов растения конопли и множество семян.


Обнаруженная нарколаборатория была оборудована сложными системами орошения, вентиляции и фильтрации воды, светодиодными лампами, а также удобрениями и реактивами. Как установили полицейские, семена конопли были ввезены подозреваемым из-за границы. Весь процесс выращивания запрещенных растений тщательно отслеживался и фиксировался.

В ходе дальнейшего обследования жилища полицейские обнаружили и изъяли около 60 грамм уже готового к реализации наркотического средства – марихуаны, а также устройства для его употребления.

По фактам культивирования наркосодержащих растений, а также изготовления, хранения и сбыта наркотического средства возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей