ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:48

В Архангельске создали первое в России мобильное приложение от бизнес-омбудсмена


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.06.2016 16:22:03
В Архангельске создали первое в России мобильное приложение от бизнес-омбудсмена

В САФУ им. М.В. Ломоносова торжественно подвели итоги конкурса по разработке бесплатного мобильного приложения для предпринимателей региона, инициированного бизнес-уполномоченным при губернаторе Архангельской области Николаем ЕВМЕНОВЫМ.


По результатам конкурса победителем стала команда студентов второго курса Института математики, информационных и космических технологий САФУ им. М.В. Ломоносова. В ближайшее время мобильное приложение будет запущенно в тестовом режиме.

«Нам было интересно принять участие в конкурсе по разработке мобильного приложения, потому что продуктом нашего творчества смогут пользоваться деловые люди всего региона. Благодаря конкурсу мы применили полученные в университете знания на практике», — рассказала капитан команды разработчиков, студентка второго курса Института математики, информационных и космических технологий САФУ Евгения СТЕПЫРЕВА.

Потенциальная аудитория приложения — более 55 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из сферы малого и среднего бизнеса, зарегистрированных в регионе.

Мобильное приложение позволит предпринимателям оперативно обращаться к бизнес-омбудсмену, знакомиться с законодательными нововведениями, а также в режиме «on-line» подключаться к трансляциям мероприятий, проводимым уполномоченным по защите прав предпринимателей.

«Бизнес-приложение станет современной информационной платформой, которую предприниматели смогут бесплатно установить на любое мобильное устройство: телефон или планшет. Это новый подход в системе управления информацией для своевременной защиты интересов представителей бизнеса. Аналогов подобного мобильного приложения бизнес-уполномоченного нет ни в одном регионе России», — отметил значимость современного программного продукта Николай Евменов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей