ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 05:27

В Архангельске появится «Единая карта горожанина»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.09.2017 13:52:04
В Архангельске появится «Единая карта горожанина»

Администрация Архангельска начала разработку «Единой карты горожанина». Проект будет реализован без привлечения бюджетных средств – с помощью частного инвестора. Электронная система позволит архангелогородцам пользоваться различными сервисами: оплачивать проезд в общественном транспорте, школьные обеды, получать скидки в магазинах-партнерах.


«Сегодня в Архангельске действует система платного проезда по пластиковым картам для льготных категорий населения, она себя оправдала, окупила, – рассказал директор департамента экономического развития городской администрации Сергей ЗАСОЛОЦКИЙ. – Но, рассматривая различные варианты ее развития, мы пришли к выводу, что нам нужна единая электронная система, позволяющая использовать универсальный электронный носитель для того, чтобы любой гражданин мог воспользоваться с помощью одной карты различными сервисами: начиная от оплаты проезда и обедов в школах и заканчивая программами лояльности».

По словам директора департамента информационных технологий администрации Архангельска Алексея ЯЦЕНКО, новая концепция предусматривает три функциональных блока.

«Первый глобальный блок – это развитие транспортной системы, – пояснил он. – Второй – это школьная подсистема, то есть карта горожанина будет использоваться и в школьной столовой, и при входе в учебное заведение, а также для перевозки школьников в общественном транспорте. Третий – блок лояльности: по этой же карте можно получить какие-то скидки в магазинах. Также карта может масштабироваться. Кроме этого, мы видим варианты ее унификации с банковскими продуктами».

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, в данный момент вся документация, необходимая для запуска проекта, готова, техническое задание доработано специалистами. Новая система «Единая карта горожанина» будет реализована без привлечения бюджетных средств – с помощью частного инвестора.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей