ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 01:41

В Архангельске после капитального ремонта открылась школа №77


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru (Ивана Малыгина) и vk.com/otkrytiiarkhangelsk | 19.01.2021 17:29:56
В Архангельске после капитального ремонта открылась школа №77

В конце 2020 года в Архангельске завершился капитальный ремонт в корпусе средней школы №77, расположенной в левобережной части города. На комплексное обновление здания было выделено 73 млн рублей, из которых 65 млн рублей – из федерального бюджета, 7,2 млн – из областного и 730 тысяч рублей – из муниципальной казны.


Подрядчик – ООО СК «Константа» – выполнил капитальный ремонт фундамента, кровли, перекрытий, заменил электросети, сети связи, системы отопления, водопровода, канализации и вентиляции, а также отремонтировал индивидуальный тепловой пункт. Кроме того, приведены в порядок автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также крыльцо, обновлена отделка помещений.

Сегодня, 19 января, школу посмотрели глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ и глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. Губернатор высоко оценил работу подрядчика и поддержал инициативу директора школы №77 Ильи ИВАНКИНА (напомним, что это известный педагог, в прошлом — министр образования и науки Архангельской области) по благоустройству прилегающей территории.

«Этот район не избалован большим количеством инфраструктуры для молодежи, поэтому если мы качественно благоустроим территорию вокруг школы, это могло бы стать не только дополнением к учебному процессу, но и местом сбора молодых людей в свободное время», – считает Александр Цыбульский.

skola77.jpgДальнейшие планы руководства школы по развитию общеобразовательного учреждения благоустройством не ограничиваются: «Планируем установить систему контроля управления доступом и внедрить учебную карту школьника, которая будет служить пропуском и позволит отслеживать, как питаются ученики. В этом году предполагается также открытие кванториума», – рассказал Илья Иванкин.

«Менее года потребовалось, чтобы школа преобразилась до неузнаваемости, - отметил Дмитрий Морев в социальной сети. - Теперь ребята занимаются в красивых классах с современной мебелью, на перемены выходят в стильно оформленные холлы. Красота тоже воспитывает! Сегодня вместе с губернатором Александром Цыбульским мы убедились, что дети и педагоги довольны переменами. Желаю им хороших оценок и отличного настроения!»






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей