ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:03

В Архангельске на 23% выросло число налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения


ИФНС России по г. Архангельску | 12.07.2017 01:16:30
В Архангельске на 23% выросло число налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения

Патентная система налогообложения не теряет популярности у предпринимателей г. Архангельска. За пять месяцев 2017 года ИФНС России по г.Архангельску выдано 297 патентов, что на 23 процента больше чем в аналогичном периоде 2016 года. Большинство предпринимателей оформляют патент на максимально возможный период - 12 месяцев.


Наибольшей популярностью патентная система налогообложения пользуется у бизнесменов, оказывающих услуги по ремонту жилья и других построек, ремонту и техобслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, по обучению населения на курсах и по репетиторству.

С начала года «налоговыми каникулами» в соответствии с областным законом Архангельской области от 3 апреля 2015 года № 262-15-ОЗ «О льготах по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей» воспользовались 28 предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения. Это налогоплательщики, оказывающие парикмахерские и косметические услуги, услуги по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, по обучению населения на курсах и по репетиторству, изготовлению мебели и иные виды услуг.

Подробнее о специальных налоговых режимах налогообложения можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Действующие в РФ налоги и сборы», «Специальные налоговые режимы». Рассчитать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, позволяет сервис ФНС России «Налоговый калькулятор - Расчет стоимости патента».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей