ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 12:47

В Архангельске могут построить отель международного класса


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы правительства Архангельской области | 02.06.2017 14:19:39
В Архангельске могут построить отель международного класса

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ от имени правительства региона заключил соглашение о сотрудничестве с учредителем ООО «Промснаб» Ильдаром НЕВЕРОВЫМ.


По словам главы региона, речь идёт как о развитии гостиничных и сопутствующих услуг, так и о самой индустрии гостеприимства нашего северного края в целом. По мнению сторон, привлечения туристов в регион можно добиться за счет создания комфортабельных и доступных условий размещения отдыхающих и раширения деловой инфраструктуры.

На реализацию проекта ООО «Промснаб» планирует потратить не менее 700 млн рублей , также должно быть создано как минимум 100 рабочих мест. Результатом должно стать появление отеля международного класса на берегу Северной Двины, который ежегодно будет приносить не менее 20 млн рублей налоговых отчислений.

Как отметил Игорь Орлов, соглашение стало одним из этапов подготовки к очередному международному форуму «Арктика – территория диалога», который пройдёт в Архангельске в 2019 году. С другой стороны, документ является механизмом реализации большой стратегической программы по привлечению в регион инвесторов.

«В Архангельской области власть открыта и прозрачна в своих решениях, решения понятны и предсказуемы. Для меня это крайне важно, поэтому я не боюсь инвестировать в Поморье, хочу это делать и делаю. Я считаю, что сфера досуга в Архангельской области недооценена», – заявил Ильдар Неверов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей