ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:48

В Архангельске готовятся к капитальному ремонту школы № 22


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.01.2021 17:10:29
В Архангельске готовятся к капитальному ремонту школы № 22

Завершается подготовка проекта капитального ремонта школы №22. Администрация Архангельска держит на контроле темпы и качество подготовки проектной документации: еженедельно проводятся рабочие совещания участников процесса.


Напомним, что в ноябре этого года в школе №22, где проводился ремонт кровли, произошло обрушение части подвесного потолка. Двое детей получили ушибы и царапины. Вопрос о дальнейшей эксплуатации школы обсуждался на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обследование здания и помещений показало, что продолжать обучение детей там небезопасно – требуется ремонт потолков не только на четвертом этаже, но и с первого по третий. Учащиеся были временно переведены в другие школы. 

Губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ поручил заместителю председателя регионального правительства Ивану ДЕМЕНТЬЕВУ, курирующему вопросы образования, предусмотреть в бюджете 2021 года 60 млн рублей на софинансирование капитального ремонта здания. 

По итогам дополнительного обследования имеющийся проект капремонта школы потребовал доработки. На сегодня обновленная проектная документация готова и прошла обязательную проверку в Региональном центре по ценообразованию в строительстве. Устраняются замечания в части смет на электромонтажные работы и установку автоматизированной системы пожарной сигнализации. Сметы на работы по фасаду, внутренней отделке, усилению балок, ремонту потолков, систем водоснабжения и водоотведения полностью готовы, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

«До конца текущей недели все замечания проектировщик устранит. Но уже сейчас администрация школы занимается разработкой технического задания, чтобы как можно быстрее провести торговые процедуры и приступить непосредственно к выполнению капитального ремонта. Стоимость работ составит порядка 90 млн рублей», - пояснила заместитель руководителя аппарата Светлана СКОМОРОХОВА. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей