ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:30

В Архангельске достраивается новый магистральный водовод


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.06.2017 14:15:24
В Архангельске достраивается новый магистральный водовод

В округе Майская горка в Архангельске идет строительство магистрального водовода. Прокладка новой ветки нужна для обеспечения участков массовой застройки необходимой инженерной инфраструктурой.


В 2016 году за счет средств областного бюджета были выполнены работы по проектированию магистральных водопроводных сетей диаметром 500 миллиметров и протяженностью четыре километра. В январе 2017-го главное управление капитального строительства заключило госконтракт стоимостью 137 млн рублей. Сейчас строительство находится в завершающей стадии.

Начало водопровода расположено в районе домов №№ 21 и 23 по пр. Ленинградский. Дальше трасса проходит до ул. Карпогорской и незастроенной части VI микрорайона (до улицы Энтузиастов).

20 июня были выполнены работы по врезке нового участка в существующий водопровод. Идет сбор разрешительной документации, необходимой для ввода объекта в эксплуатацию.

«Новый водовод с пропускной способностью 600 кубических метров в час позволит обеспечить водой не только многоквартирные дома, возводимые в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда на Московском проспекте, но и в целом улучшит качество водоснабжения жителей новых микрорайонов Архангельска. Кроме того, решается проблема отсутствия резерва мощностей для подключения новых абонентов в округе Майская горка», – отметил министр строительства и архитектуры Михаил ЯКОВЛЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей