ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 11:04

В адрес подрядчика работ по благоустройству Чумбаровки направлен ряд претензий


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Михаила ШИШОВА. | 18.09.2017 16:06:58
В адрес подрядчика работ по благоустройству Чумбаровки направлен ряд претензий

В минувшие выходные глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ вновь проверил ход работ, проводимых ООО «Строительно-монтажное управление № 2» в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда» на Чумбаровке и около КЦ «Северный». Как уже сообщал «БК», по обоим объектам «СМУ №2» не укладывается в установленные контрактом сроки.


Около культурного центра в Северном округе уже вырублены аварийные деревья, выкорчеваны пни, разобраны старые бетонные покрытия, сделан временный демонтаж детского городка. В эти дни спецтехника (экскаваторы) выравнивает, засыпая песком, площадку. Отставания от графика – более трех недель.

В проверке вместе с представителями администрации города приняли участие депутаты областного Собрания Валентина ПОПОВА и Михаил АВАЛИАНИ.

«Нам важно, чтобы работы велись согласно разработанному проекту, были восстановлены все зеленые насаждения. Жители округа очень ждут результатов, и мы будем держать этот вопрос на контроле», - отметила Валентина Попова.

По словам директора КЦ «Северный» Светланы МАНУШКИНОЙ, в ходе ремонтных работ разбита площадка у культурного центра, на которой в ближайшее время планируется провести ярмарку. Директор ООО «Строительно-монтажное управление № 2» Елена СЛОБОДЯНЮК заверила, что в ближайшее время асфальт там будет восстановлен. Тем не менее в адрес фирмы-подрядчика уже направлен ряд претензий.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей