ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:11

Уголовное дело в отношении бывших руководителей Единого лесопожарного центра направлено в суд


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.10.2015 02:41:04

altЗавершено следствие по обвинению ? бывшего директора государственного автономного учреждения Архангельской области «Единый лесопожарный центр» и его заместителя, обвиняемых в зависимости от роли и степени участия каждого в присвоении денежных средств и мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, ? в течение 2013-2014 годов директор ГАУ АО «ЕЛЦ» по предварительному сговору со своим заместителем получили от должников-контрагентов ГАУ АО «ЕЛЦ» денежные средства в сумме более 1 млн рублей в виде оплаты за реализованную в 2013 году древесину, однако ? в кассу учреждения их не внесли, а распорядились по своему усмотрению.

Они же, зарегистрировали на своего знакомого коммерческую организацию, после чего потребовали от подчиненных руководителей подразделений ГАУ АО «ЕЛЦ» реализовывать лесопродукцию исключительно через подконтрольную им фирму. За 8 месяцев 2014 года таким способом было поставлено лесопродукции на сумму более 10 млн рублей, из которых более 4, 5 млн обвиняемые похитили мошенническим путем.

Также следствием установлено, что обвиняемые провели сделку, в которой под видом дешёвой древесины реализовали пиловочник (деловая древесина), который в последующем был перепродан. Полученными в результате мошеннических действий денежными средствами в сумме более 470 тысяч рублей указанные лица распорядились по своему усмотрению.? 

В ходе допроса обвиняемые вину не признали. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным ? заключением ? направлено в суд для рассмотрения по существу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей