ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:36

Театр драмы начнёт сезон с экспериментов и проекта «Тет-а-тет»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.08.2017 23:53:55
Театр драмы начнёт сезон с экспериментов и проекта «Тет-а-тет»

Юбилейный, 85-й сезон Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова начнется с музыкально-поэтического вечера народного артиста России Валерия БАРИНОВА.


Валерий Баринов, известный по своим ярким ролям в театре, кино и сериалах, первым выступит в рамках проекта «Тет-а-тет». 24 сентября артист представит публике программу в двух отделениях: музыкально-литературный моноспектакль «Метель» по одноименной повести А.С. Пушкина и поэтическую программу «Я любил и я изведал».

В рамках проекта артисты российского театра и кино встретятся со зрителями с глазу на глаз в формате моноспектаклей, поэтических чтений, диалогов с публикой.

Среди звезд, которые покажут свое мастерство архангельскому зрителю в юбилейном сезоне, также народный артист РФ Евгений КНЯЗЕВ (он выступит 30 октября).

Кроме того, в рамках проекта продолжится сотрудничество театра с известным архангельским дирижером Владимиром ОНУФРИЕВЫМ. Валерий Баринов и Евгений Князев выступят под музыкальное сопровождение симфонического оркестра.

«Для исполнения «Метели» Георгия Свиридова в состав этого оркестра будут приглашены музыканты из Архангельского камерного оркестра, музыканты из Петербурга и ансамбля Arktisk Symphonietta из Тромсе», – рассказал Владимир Онуфриев.

На всем протяжении праздничного сезона театр драмы обещает удивлять: впервые с советских времен в Архангельске прозвучит опера, состоятся гастроли Государственного академического театра им. В. Савина (Сыктывкар), а также гастроли Нового императорского театра (Санкт-Петербург), сообщает министерство культуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей