ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:35

«Свет станет ярче, а дороги ровнее...»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: Алексей Липницкий | 04.12.2015 08:49:55

4 декабря в здании администрации областного центра прошла церемония вступления в должность главы муниципального образования «Город Архангельск». Удостоверение и знак новому главе Игорю ГОДЗИШУ вручила председатель городской Думы Валентина СЫРОВА.

«Столица Поморья смотрит в будущее с надеждой. Учитывая ваш опыт, всё получится. Мы все надеемся, что свет на улицах станет ярче, а дороги ровнее», – отметил на мероприятии губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ. Как ранее сообщал «БК», градоначальник теперь избирается городскими депутатами из числа претендентов, отобранных конкурсной комиссией. В ее состав входят четыре кандидата от представительного органа власти и еще четыре от губернатора.

По итогам работы конкурсной комиссии на голосование из девяти заявившихся участников депутатам был представлен только Игорь Годзиш, который лучше остальных прошел тестирование и собеседование, представил наиболее эффективную программу развития Архангельска. С 2012 года Игорь Годзиш был министром ТЭК и ЖКХ Архангельской области. В 2002 году окончил Севмашвтуз, в 2006 году – ПГУ им. М.В. Ломоносова. Имеет почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей