ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 08:07

С начала года проведено более 3000 рейдов в рамках лесного и пожарного надзора


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.10.2017 17:11:30
С начала года проведено более 3000 рейдов в рамках лесного и пожарного надзора

Тему борьбы с незаконными рубками и ряд других вопросов по обеспечению правопорядка в ЛПК Архангельской обалсти обсудили на координационном совещании под руководством губернатора региона Игоря ОРЛОВА. Участие в заседании приняли руководители профильных ведомств правительства области, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также региональные уполномоченные по правам человека и по защите прав предпринимателей. 


«Обеспечение правопорядка в сфере ЛПК – это вопрос, требующий глубокого аналитического подхода. За последние годы ситуация с ведением бизнеса в лесу существенно улучшилась с точки зрения прозрачности, но трудностей и вопросов в этой сфере остаётся немало», – отметил Игорь Орлов.

Особое внимание участники заседания уделили теме противодействия незаконным рубкам лесных насаждений.

Как сообщил министр ЛПК и природных ресурсов Архангельской области Константин ДОРОНИН, за девять месяцев этого года в рамках лесного и пожарного надзора проведено более трёх тысяч рейдовых мероприятий на землях лесного фонда: более 920 рейдов по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах, около 240 рейдов по проверке сопроводительных документов на транспортировку древесины и почти 2000 рейдов по проверке соблюдения лесного законодательства, включая осмотры мест рубок.

«С начала этого года в регионе выявлено 182 случая незаконной рубки лесных насаждений общим объёмом 11,5 тысячи кубометров. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил 81 млн рублей», – подчеркнул Константин Доронин.

Он также обратил внимание на то, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество незаконных рубок снизилось на 20%, объёмы нелегально заготовленной древесины – на 66%, сумма ущерба уменьшилась на 54%.

По итогам обсуждения Игорь Орлов отметил, что количество рейдовых мероприятий не должно сокращаться, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей