ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 08:41

Прокуратура области проверила информацию о стройке на улице Гагарина


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.04.2017 17:53:15
Прокуратура области проверила информацию о стройке на улице Гагарина

На состоявшейся в конце марта пресс-конференции прокурору области был задан вопрос о законности использования для строительства жилого дома земельного участка, расположенного вблизи дома №2 по ул. Гагарина в Архангельске. На эту же тему в прокуратуру поступило обращение от депутата Госдумы РФ Ольги ЕПИФАНОВОЙ.


Установлено, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Город Архангельск», утвержденными решением городской Думы от 13 декабря 2012 года, находящийся в собственности ООО «ДОМ МОД» земельный участок площадью 1866 кв. м по ул. Гагарина относится к одной из зон среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов. Градостроительный регламент таких зон в качестве основных видов разрешенного использования входящих в них участков допускает и размещение административных зданий.

Согласно Градостроительному кодексу РФ, основные виды разрешенного использования земельных участков выбираются их правообладателями самостоятельно — без дополнительных согласований, поэтому возможное намерение ООО «ДОМ МОД» возвести там жилой дом закону не противоречит.

В то же время, заявление о выдаче разрешения на строительство какого-либо капитального объекта, в том числе дома, до настоящего времени фирма в администрацию города не подавала. Вопрос остается на контроле областной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей